Главная » 2019 » Май » 18
Украина обвинила Россию в подготовке к газовой войне. В Киеве указали, что Москва с этой целью закачивает большие объемы сырья в газохранилища в Европе. При этом, как оказалось, плана на случай остановки транзита у Украины нет. Действующий контракт заканчивается в 2019 году. В мае пройдут переговоры по поводу продления договора, но достичь согласия будет очень сложно, признают аналитики...
Просмотров: 202 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 18.05.2019

Россия обновила постсоветский рекорд по уровню добычи нефти. В октябре среднесуточная добыча достигла 11,2 млн баррелей, превысив сентябрьский максимум.

Среднесуточная добыча нефти в России в октябре достигла 1,52 млн тонн (примерно 11,2 млн баррелей), обновив тем самым рекордный постсоветский показатель добычи, продемонстрированный в сентябре этого года, – 1,51 млн тонн (11,11 млн баррелей), следует из данных Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

С начала 2016 года среднесуточный показатель добычи составил 10,31 млн баррелей. Для сравнения: в 1991 году среднесуточная добыча нефти в СССР была уровне 10,36 млн баррелей.

Добыча нефти в России в январе – октябре 2016 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и состав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 18.05.2019

Замещение импортных технологий и механизмов - сегодня проблема номер один для нефтегазовой отрасли, которая вместе с машиностроительным сектором на 60% зависима от внешних производителей и поставщиков. А в арктических и "сланцевых" проектах - на все 90.
Однако, прежде чем анализировать перспективы, стоит начать с хороших новостей. На разрабатываемом около 30 лет Новогоднем месторождении (ЯНАО) введена в эксплуатацию одна из самых протяженных в Западной Сибири (свыше 4,4 километра) горизонтальных скважин. Производительность превысила проектную вчетверо. Бурение продолжается.
На Южно-Приобском месторождении (ХМАО) на глубине 3,8 километра в 800-метровой горизонтальной скважине выполнен 11-стадийный гидравлический разрыв пласта (ГРП). Такое число ступеней ГРП для компании-разработчика - рекорд, достигнут он благодаря применению так называемой бесшаровой технологии. Как ожида ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 18.05.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more