Главная » 2019 » Май » 21

Россию ждет дефицит бензина, если не предоставить нефтепереработчикам новые льготы. Об этом президент «Роснефти» Игорь Сечин предупредил Владимира Путина. Его предложения, скорей всего, будут рассмотрены в октябре, пишет РБК.

Что просит Сечин

В письме Путину, направленном 15 июля (издание ознакомилось с его копией), Сечин сетует на губительные, по его мнению, для российской нефтепереработки последствия действующего с 1 января 2015 года налогового маневра и просит Путина поддержать отрасль новыми льготами. Президент «Роснефти» констатирует убыток или, по крайней мере, «резкое падение доходности» в первом квартале 2015 года по ряду НПЗ.

По словам топ-менеджера, если не ввести дополнительные льготы, Россия может столкнуться с дефицитом бензина на внутреннем рынке до 5 млн т в год к 2017 году при сохранении нынешнего уровня потребления. Привести к таким после ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.05.2019

В сложившейся ситуации энергетики вынуждены усиливать работу с неплательщиками. Если потребитель оставляет без внимания уведомления о необходимости оплаты электроэнергии и предупреждения о возможном ограничении подачи электроэнергии, принимаются крайние меры. В их числе – подача иска в суд, изъятие по решению суда ценного имущества, ограничение подачи электричества.

В соответствии с правилами функционирования розничных рынков электроэнергии временное отключение производится, если гражданин не платит за свет в течение трех и более месяцев. За 10 месяцев этого года подобная мера воздействия была применена по отношению к 10 589 жителям г. Якутска и пригородных поселков, задолжавшим 75,3 млн руб.

Владимир Лялигин, начальник Якутского отделения Энергосбыта, отмечает, что энергетики всегда идут навстречу тем, кто желает рассчитаться с долгами:

«Мы предо ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.05.2019

Москва. Возобновление проектов "Южный поток" или "Турецкий поток" зависит от позиции тех стран ЕС, куда идут эти газопроводы. Об этом заявил журналистам первый замглавы Минэнерго Алексей Текслер.
"Россия открыта к предложениям. Я не хочу каким-то образом приоритезировать проекты. Все зависит от позиции тех стран Евросоюза.. или Еврокомиссии, куда идут эти газопроводы", - цитирует ответ Текслера ТАСС на вопрос о том, какой проект более реалистичен.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Россия готова реализовать проект строительства газопровода "Южный поток", если Европа гарантирует его востребованность.
В декабре 2014 года президент РФ Владимир Путин объявил о прекращении проекта "Южный поток", поскольку ЕС настаивал на необходимости е ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.05.2019

Российский велогонщик Павел Сиваков из команды Sky стал победителем общего зачета многодневки «Тур Альп», сообщает «Советский спорт».

На последнем этапе Сиваков пришел к финишу десятым, но этого было достаточно, чтобы остаться лидером генеральной классификации. Для 21-летнего россиянина этот выигрыш — первый в карьере в гонках Мирового тура.

Триумфатором пятого этапа с финишем в Больцано стал итальянец Фаусто Маснада (Androni Giocattoli — Sidermec).

На десятом месте в общем зачете расположился еще один наш спортсмен Александр Власов из «Газпром-Русвело».

Общий зачет

Ранее чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке попал в больницу.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 183 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.05.2019

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объём добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения "Газпром нефть" продолжает строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.05.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more