Главная » 2019 » Май » 26
Визит прошел в рамках реализации соглашения от 23 сентября 1997 года между правительствами РФ и США о сотрудничестве в отношении реакторов, производящих плутоний.

В рамках визита состоялся осмотр ключевых точек и систем реакторов для определения их технического состояния с целью подтверждения невозможности дальнейшей наработки плутония.

«Мы очень серьезно готовились к этому визиту. Перед специалистами стояла задача убедить американских коллег в выполнении всех взятых обязательств в полном объеме», - сказал генеральный директор АО «ОДЦ УГР» Андрей Изместьев.
«Обсуждения проходили непросто. Американские специалисты досконально разбирались в системах реакторов для понимания сути процессов, задавали уточняющие вопросы. Скрупулёзно рассматривалось каждое слово для максимально точного отражения смысла при переводе документа на английский язык, но, благодаря в ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.05.2019

С начала года энергетики астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» провели ремонт маслоприемников под силовыми трансформаторами на четырех подстанциях 35 кВ: «Царевская-2», «Кубанская», «Стекловолокно», « Гремучая», а также на подстанции 110 кВ «Икряное».

В рамках ремонтной кампании 2009 года специалисты филиала завершили ремонт маслоприемника еще на одной подстанции 35 кВ «Послеспадовая», расположенной в Харабалинском районе.
Исправность маслоприемников позволяет предотвратить возникновение внештатных ситуаций на подстанциях, избежать повреждений энергооборудования и, как следствие, обеспечить надежным и качественным энергоснабжением потребителей.
В соответствии с программой реализацией экологической политики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» на 2009-2010 годы, где основным направлением является выполнение комплекса мероприятий по снижению негативного воздействия ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.05.2019

Анализ, проведенный в рамках энергетической стратегии РФ, показывает, что к 2020г. необходимость в дополнительных объемах газа составит в России 160-250 млрд куб. м в год в зависимости от сценария развития экономики страны. Такие данные озвучил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО “Газпром” Олег Аксютин, сообщает пресс-служба ООО “Газпром добыча Иркутск”. По словам О.Аксютина, потенциал энергосбережения к этому же времени оценивается в 170 млрд куб. м в год.

Таким образом, инвестиции в разработку новых месторождений и энергосбережение могут конкурировать. Где будет приоритет финансирования, во многом зависит от результа ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.05.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more