Главная » 2019 » Май » 27
Белград.  Торжественная церемония передачи разрешения на строительство газопровода "Южный поток" на территории Сербии состоялась в четверг в здании сербского правительства. Об этом передает Прайм.
Министр строительства и урбанизма Сербии Велимир Илич подписал и передал разрешение исполнительному директору предприятия "Южный поток Сербия" Душану Баятовичу.
Строительство "Южного потока" в Сербии продлится около двух лет и начнется 24 ноября в районе городка Ковиль примерно в 70 километрах севернее Белграда. По словам Баятовича, стоимость прокладки сербской части газопровода длинной свыше 400 километров возросла с проектных 1,7 миллиарда евро до 1,925 миллиарда евро.
На церемонии передачи разрешения присутствовали министр энергетики Зорана Михайлович и министр приро ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Возможны сдвиги реализации проекта «Северный поток-2», заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. При этом они будут совсем незначительными. По словам Миллера, 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансированы...
Просмотров: 199 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Ежегодная плата «Газпрома» за транзит газа через Украину может увеличиться на 4 млрд долларов, если арбитражный суд примет решение в пользу «Нафтогаза». С таким мнением выступил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. Но эксперты считают, что его мнение стоит интерпретировать с точностью до наоборот.

"Нафтогаз" хочет от "Газпрома" 4 млрд долларов

«После положительного решения Стокгольмского арбитражного суда «Газпрому» придётся выплатить Украине десятки миллиардов долларов компенсации, продавать газ по гораздо более низкой цене, каждый год платить на 4 млрд долларов больше за транзит и не препятствовать нашей интеграции в европейский рынок», - написал на странице своей социально ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Чистый долг "Газпрома" в 2018 году вырос на 26% и по состоянию на 31 декабря 2018 года составил 3,014 триллиона рублей, говорится в отчете компании по МСФО.

"Чистая сумма долга ​​​... увеличилась на 616,892 миллиарда рублей, или на 26%, с 2,398 триллиона рублей по состоянию на 31 декабря 2017 года до 3,014 триллиона рублей по состоянию на 31 декабря 2018 года. Данное изменение в основном связано с увеличением суммы долгосрочных кредитов и займов в рублевом эквиваленте в связи с увеличением курсов доллара США и евро по отношению к российскому рублю", - говорится в сообщении.

Просмотров: 183 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ внимательно следит за тем, чтобы цены на топливо внутреннего рынка не превышали мировые цены. Об этом журналистам заявил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

“Мы считаем, что такой принцип формирования – от мировых цен – является справедливым. В настоящее время наши цены ниже, чем в Соединенных Штатах и любой европейской стране. Поэтому высота этих цен связана не с монополизмом, а с высокими мировыми ценами “, – заявил он.

И.Артемьев выразил надежду, что активность Международного энергетического агентства, которое выбрасывает на рынок нефть из резервов, поможет снизить мировые цены. “И тогда мы заставим наши нефтяные компании снижать цены параллельно с мировыми”, – добавил он.

Глава ФАС РФ отметил, что антимонопольное ведомство пока не претворяет в жизнь свое требование к нефтяным компаниям снизить цены ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.05.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more