Главная » 2019 » Май » 05
Не рассчитали
 
Правительство и спецслужбы не могут определиться, как исполнять "пакет Яровой". Идея хранить все телефонные разговоры в единой базе данных "Ростеха" была отправлена на доработку, сообщает газета "Ведомости". Согласно "пакету Яровой", с лета 2018 года все операторы связи будут обязаны хранить трафик всех абонентов до полугода, а информацию о фактах соединения –– в течение трех лет. "Ростех" предлагал собирать эти данные на своей платформе. Но в ФСБ предупредили, что держать информацию в одном месте небезопасно.
 
Будет ли реализован "пакет Яровой"? Генеральный директор компании R-Vision, эксперт по информационной безопасности Александр Бондаренко уверен, что теперь исполнение закона под большим вопросом. "Собрать данные от всех ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 05.05.2019

«Нафтогаз» рассматривает продажу 49% акций международному квалифицированному партнеру. Это один из вариантов действии в случае «полного отсутствия транзита после 2019 года», который правительство одобрило.

Данный план уже начал реализовываться. В «Нафтогазе» заявили о том, что в начале 2020 года в стране появится новый оператор ГТС. Причем новая структура станет отдельным юрлицом в составе компании.

По словам лидера партии «Батькивщины» Юлии Тимошенко, таким образом Петр Порошенко готовит очередную «эпохальную авантюру». Тимошенко заявила, что он собирается продать ГТС «за бесценок», используя теневые схемы.

Более того, продать он ее хочет себе самому, провернув эту аферу посредством своих аффилированн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 05.05.2019

Производство ядерного топлива в Украине начнется гораздо позже, чем заявлялось до сих пор. Вчера глава концерна "Ядерное топливо" Татьяна Амосова сообщила, что предприятие начнет работу только в 2015 году, а не в 2013-м, как планировалось. Источники "Ъ" утверждают, что проект затягивает российская сторона. Для ТВЭЛа это возможность еще два года зарабатывать на поставках готового топлива в Украину, отмечают эксперты.
Вчера глава госконцерна "Ядерное топливо" Татьяна Амосова заявила, что Россия и Украина назначили дату запуска завода ядерного топлива. По ее словам, в 2015 году новое предприятие приступит к изготовлению тепловыделяющих сборок (ТВС) — топлива для АЭС — и только к 2020 году начнет выпуск элементов для производства ТВС — циркониевых комплектующих, топливных порошков и таблеток. Проектирование завода закончится в следующем году, а строительство будет длиться в течен ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 05.05.2019

Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что Россия не должна отказываться от проекта строительства Транскорейского газопровода. Как 23 апреля сообщили в пресс-службе дальневосточного полпредства, Ишаев подчеркнул, что предварительные договоренности были достигнуты между Россией, предыдущим руководством КНДР и Республикой Корея, однако нынешняя нестабильная ситуация на Корейском полуострове отодвинула идею строительства газопровода из России через КНДР в Южную Корею на второй план.

"Держать в напряжении мир - это не правильно, - добавил министр. - Думаю, что нужно садиться за стол переговоров и быть услышанным. Мы разговаривали ранее с руководством Северной К ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 05.05.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more