Главная » 2019 » Январь » 01

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ст ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

Министерство энергетики РФ одобрило заявку «Газпром нефти» и присвоило статус национального проекту «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты». В рамках национального проекта планируется разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов.

Кроме того, в ходе реализации национального проекта планируется создать российские технологии строительства горизонтальных скважин c многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП), оптимизированные для горно-геологических условий баженовской свиты, а также способы вовлечения в разработку запасов легкой нефти из пород сланцевой формации за с ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как „ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

Структуры «Газпром-медиа» и НСК подписали документы о создании единого селлера радиорекламы. О том, что холдинги договорились о совместной продаже инвентаря, “Ъ” писал в ноябре. Собеседник на рынке тогда отмечал, что ГПМ недоволен развитием своих радиостанций..
Просмотров: 231 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

Борьба между США и Россией, которая иногда становится ареной словесных дуэлей, находит проявление во многих регионах. В этом смысле первым приходит на ум постсоветское пространство. Этот регион настолько важен для России, что в 1993 году Россия в соответствии с Доктриной Караганова, которая считается также аналогом американской Доктрины Монро, объявила постсоветское пространство своим «ближним зарубежьем» ради собственной безопасности. Несмотря на доктрину, противостояние между США и Россией не прекратилось.

Напряженность между США и Россией проявилась в таких странах, как Грузия, Киргизия и Украина. С вмешательством США в Афганистан в 2001 году Москва внимательн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.01.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more