Главная » 2019 » Январь » 28

Как стало известно РБК, «Газпром» или аффилированная с ним структура может выкупить 2,7% собственных акций у Внешэкономбанка. Сделка может быть выгодна владельцам «Газпрома», но финансовых проблем ВЭБа не решит

«Мы пока находимся в переговорах. Мы изучаем все возможности, но пока решения нет. Мы в рынок все равно не пойдем» — так новый председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков прокомментировал во вторник, 5 апреля, возможную продажу ВЭБом своей доли в «Газпроме». По словам Горькова, сделка может произойти в этом году.

ВЭБ приобрел расписки (ADR) на 2,7% «Газпрома» у немецкой E.On в конце 2010 года. Сумма сделки не раскрывалась, однако два источника в ВЭБе говорят, что она составила $3 млрд. Планировалось, что ВЭБ продаст пакет в 2011–2012 года ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2019

Корпоративный журнал «Газпром» выходит с января 2004 г. Тираж издания составляет 10 150 экземпляров. Аудитория — менеджмент и топ-менеджмент ОАО «Газпром» и дочерних обществ, Федеральное собрание РФ, Правительство РФ и Администрация Президента РФ, зарубежные партнеры ОАО «Газпром» и независимые производители газа, СМИ, инвестиционные компании и экспертное сообщество.

В журнале публикуются уникальные аналитические материалы о деятельности, стратегии, планах крупнейшей российской компании, интервью ее топ-менеджеров и руководителей дочерних предприятий, заметки о благотворительных и спонсорских проектах Группы «Газпром» в сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2019

Совет директоров ОАО “АК “Транснефть” на заседании 28 мая обсудит рекомендации о размере, форме и порядке выплаты годовых дивидендов по всем типам акций, говорится в сообщении компании.

В апреле первый вице-президент компании Максим Гришанин сообщал журналистам, что правление “Транснефти” будет рекомендовать совету директоров компании дивиденды за 2014 год в размере 25% от чистой прибыли по РСБУ. Он пояснил, что 25% от прибыли по РСБУ, из которых 10% придется на префы, еще 15% – на обыкновенные акции.

Гришанин также сообщил, что в третьем-четвертом квартале компания планирует рассмотреть переход к новой дивидендной политике, предполагающей выплату дивидендов в размере 25% от прибыли по МСФО. По итогам 2013 года компания выплатила 7,901 миллиарда рублей дивидендов, что составляло 70,16% чистой прибыли по РСБУ.

Кроме того, в повестку дня заседания вошел вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more