Главная » 2019 » Январь » 14

Курс рубля уверенно растет в середине первого торгового дня года, российский рынок акций значительно прибавляет по долларовому индексу РТС на фоне укрепления отечественной валюты, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 14​​​.47 мск курс доллара расчетами "завтра" снижается на 74 копейки, до 69,08 рубля, евро – на 1,59 рубля, до 78,40 рубля. Индекс Мосбиржи после отрицательного старта торгов сумел выйти на положительную территорию и к текущему моменту поднимается на 0,29%, до 2376,15 пункта. Долларовый индекс РТС вследствие укрепления рубля растет сильнее – на 1,41%, до 1083,74 пункта. Мартовский фьючерс на нефть марки Brent дорожает на 0,33%, до 55,09 доллара за баррель.

Среди лидеров роста в бумагах – депозитарные расписки Х5 (2,73%), акц ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Газпром рассматривает возможность присоединения к проекту строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) Rabaska в Канаде и поставлять сырье для него из России.
 
"Мы говорили с Газпромом о весьма продвинувшемся проекте", - сказал Мартин Имбло, председатель руководящего комитета Rabaska в кулуарах энергетической конференции в Москве.
 
"Хотя окончательные инвестиции зависят от ввода в эксплуатацию Штокмана и Балтийского СПГ, Газпром мог бы стать значимым долевым партнером по Rabaska в совместном предприятии", - добавил он. Строительство терминала Rabaska по приему и регазификации СПГ в провинции Квебек ведут газораспределительная компания Gaz Metro и трубопроводная фирма Enbridge Inc из Канады, а также французская Gaz de France. Комментарии Газпрома получить пока не удалось. По словам Имбло, мощность терминала по регазификации СПГ составит около пят ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Ранее РБК отмечало, что использовать новый объект на полную мощность будет невозможно из-за большого количества прилегающих жилых застроек, со ссылкой на текст законопроекта о приаэродромных территориях и пояснительную записку, подготовленные Минтрансом. В 5 км от ВПП расположены Лобня и Зеленоград, в 3 км — Сходня.

Подчеркивалось, что в окружении жилой застройки аэропорт лишается шанса на расширение наземной инфраструктуры, а в качестве примера приводится третья полоса Шереметьево.

«Расположение полосы рядом с крупными населенными пунктами Лобня (5 км), Сходня (3 км), Зеленоград (5 км) не позволит полноценно ее использовать: из-за высоких показателей авиационного шума количество рейсов в ночное время придется ограничить», ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Это первый экземпляр из очередной серии буровых установок изготавливаемых «Уралмаш НГО Холдинг» по программе «опережающего запуска» (до заключения договоров с заказчиками), разработанной при поддержке Газпромбанка.

Изготовление буровых установок по данной программе позволяет предлагать их заказчикам с поставкой в кратчайшие сроки – до 40 дней с момента подписания договора.

В предлагаемой буровой установке применены новые компоновочные решения, позволившие сократить общую длину эшелона на 17,5 м и уменьшить массу установки на 100 тонн.

Всего в этом году будет изготовлено 15 буровых данного типа (12 установок грузоподъемностью 320 тонн, 3 установки грузоподъемностью 400 тонн), из них 3 установки БУ 5000/320 ЭК-БМЧ уже законтрактованы, остальные предлагаются к свободной продаже. Учитывая, что к реализации предлагаются фактически готовые установки, дл ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Газпром” в середине 2014 года примет окончательное инвестиционное решение по новым проектам производства сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке, сообщил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев.

“Газпром” объявил, что для развития экспорта на Востоке приоритет будет отдан СПГ и рассматривается не один, а два проекта. Это Владивосток и Сахалин. Окончательное инвестрешение может быть принято после окончания стадии предварительного ТЭО”, – сказал Медведев в ходе телефонной конференции.

Просмотров: 257 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Совет участников украинско-российского ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" 14 ноября в Киеве избрал председателем общества министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова. Об этом РБК сообщили в министерстве топлива и энергетики. И. Плачков также избран в совет участников консорциума.
 
На совете также утверждены технико-экономические показатели газопровода Богородчаны - Ужгород, строительство которого является первым этапом инвестиционной фазы деятельности консорциума. Участники консорциума решили завершить тендер по отбору подрядчика для строительства этой системы, после чего приступить к реализации проекта.
 
Просмотров: 269 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 14.01.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more