Главная » 2019 » Январь » 10

ВЕНА, 27 дек – РИА Новости. Перспективы заключения новых соглашений между "Газпромом" и австрийской нефтегазовой компанией OMV есть, заявил в интервью РИА Новости посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

"В завершающемся году партнерские энергоконцерны действительно существенно нарастили пакет взаимных договоренностей, и вопрос о перспективах заключения новых соглашений - а они, безусловно, есть - лучше адресовать непосредственно "Газпрому" и OMV", - сказал Любинский​​​.

В июне "Газпром экспорт" и OMV Gas Marketing & Trading GmbH подписали соглашение о продлении действующего контракта на поставку российского природного газа в Австрию до 2040 года. Ранее контракт действовал до 2028 года.

В 2017 году "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

В Иркутской области завершилась культурная акция «Северный десант» с участием  известных актеров театра и кино. Она прошла в рамках кинофестиваля "Сердце Байкала". Главным событием десанта стала премьера новой пьесы иркутского драматурга Сергея Файзрахманова «Сейшельские острова». Только спектакли и концерты в семи городах посетили более  2,5 тысяч человек. Уже четвёртый год подряд основным спонсором и соорганизатором акции выступает Иркутская нефтяная компания.

Программа  четвёртого «Северного десанта"  включала  новый спектакль «Сейшельские острова», концерты и показы фильмов в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Саянске, Байкальске и на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Акция началась 2 июня в Ангарске, церемония закрытия состоялась 16 июня в Иркутске. Все мероприятия десанта по традиции бы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

"Газпром" построил более 380 километров "Северного потока-2", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"На северо-западе страны мы строим новые мощности по направлению к Усть-Луге​​​. Отсюда берет свое начало газопровод "Северный поток — 2". В сентябре мы с вами начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров. В текущий период времени работа ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России", - сказал Миллер в ходе селекторного совещания.

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийс ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских дал оценку перспективе нового иска «Нафтогаза Украины» с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом».

Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских">

Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских
По словам депутата, сложившаяся сит ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу продолжаются, новой информации пока нет, заявил журналистам в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Песков, говоря о сроках переговоров, отметил, что они проходят "в цейтноте" и будут интенсифицированы​​​.

"Они (переговоры с Арменией по газу - ред.) продолжаются в цейтноте, осуществляются там контакты с "Газпромом" армянских коллег. Новой информации пока нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли какое-то продвижение в переговорах с Ереваном по газу.

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян заявил, что Ереван ведет переговоры о цене на газ как ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

ОАО «Волжская ТГК» реализует в Ульяновске крупный проект по реконструкции тепломагистрали М-13. Это стратегически значимая теплотрасса, связывающая несколько насосных станций: №1, 5 и 7 и обеспечивающая тепловой энергией центральную часть города.


Мероприятия по техническому перевооружению теплотрассы позволяют повысить надежность и качество теплоснабжения в центре города, а также обеспечивают возможность подключения к теплосети новых объектов.
Проведение реконструкции вызвано необходимостью увеличения пропускной способности участков трубопровода на теплотрассе. Дело в том, что сетевая вода в эту магистраль поступает сразу от трех насосных станций, и недостаточный диаметр труб при повышенных режимах циркуляции иногда приводил к сбоям в теплоснабжении некоторых центральных кварталов города. Кроме того, недостаточная пропускная способность теплотрассы не позволяла подклю ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

Эквадор может присоединиться к сделке по заморозке уровня добычи нефти, заявил министр иностранных дел страны Гийом Лонг (Guillaume Long), который представляет Эквадор на встрече стран-производителей нефти в Вене.

Он также добавил, что страны ОПЕК согласны в необходимости ограничить добычу, но расходятся в мнениях, насчет того, “скольким каждая страна должна пожертвовать”, пишет газета The Wall Street Journal. Лонг добавил, что его страна согласна на особенные условия для Ирана и Ирака.

“Исходя из моих бесед с коллегами, я чувствую, что определенно есть политическая воля найти решение”, – цитирует Лонга газета.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентяб ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

Проект «Турецкий поток», который будет передавать природный газ по трубам, проложенным по дну Черного моря из России в Турцию, стремительно приближается к финишу.

В связи с проектом, который, как ожидается, вступит в эксплуатацию в 2019 году, для турецких журналистов был организован ознакомительный тур в российский город Анапа, откуда берет начало трубопровод. В ходе поездки на компрессорную станцию «Русская», которая является отправной точкой морского участка «Турецкого потока», журналистам предоставили подробную информацию по проекту и рассказали о последних событиях.

Вот некоторые технические сведения, которыми поделилась ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.01.2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more