Главная » 2019 » Январь » 1 » Кремль: Отказ G8 от сотрудничества контрпродуктивен
18:41
Кремль: Отказ G8 от сотрудничества контрпродуктивен

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге приняли решение прекратить сотрудничество с Россией в формате G8 до тех пор, пока Москва не изменит свою политику в отношении Украины и Крыма.

Как заявил пресс-секретарь Путина во вторник, в контентном плане председательство России в Группе восьми подразумевает работу по целому спектру направлений и проведение сотен мероприятий на различных уровнях – от экспертного до министерского и высшего.

„Судя по всему, часть из них будет сворачиваться, – отметил Песков. – Однако это не касается контактов с теми странами, которые не захотят уходить от диалога, - с ними взаимодействие обязательно будет продолжено".

По его словам, украинские власти вряд ли пока могут рассчитывать на предоставление от России скидки на газ.

„В связи с тем, что больше нет российского флота, который базируется на территории Украины, то нет и повода для этой скидки, нет юридического основания, а также в связи с тем, что Украина не оплачивает свою задолженность, нет повода и для скидки, которая была подписана между Путиным и Януковичем", – заявил пресс-секретарь журналистам.

„А какова будет судьба этих решений, то я не берусь пока сказать, поскольку этот вопрос должна решать сама корпорация („Газпром")", – добавил он.

Кроме того Песков заявил, что украинские военные могут свободно выйти с территории Крыма, „но с оружием или нет - будет решать Минобороны".

Просмотров: 244 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more