Главная » 2018 » Январь » 28
Основной индийский покупатель иранской нефти компания "Essar Oil" отгружала в июне, в среднем, около 178 100 баррелей нефти в сутки из Ирана. Это примерно на пять процентов меньше, нежели в мае.

Импорт нефти из Ирана компанией "Essar Oil" составил в первой половине 2016 года, в среднем, около 154 200 баррелей нефти в сутки. В прошлом году, за этот же период, эта компания импортировала в Индию 99 200 баррелей нефти в сутки, когда частному переработчику пришлось сократить импорт под давлением западных санкций против Ирана.

Доля Ирана в общем объеме импорта нефти компании "Essar" в январе-июне 2016 года выросла примерно до 44 процентов, по сравнению с примерно 29 процентами за аналогичный период прошлого года.

В июне "Essar Oil" заплатил ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2018

Россия в состоянии увеличить добычу нефти на 200 миллионов тонн в год. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Евразийском форуме в Вероне, передает корреспондент «Ленты.ру».

Он подчеркнул, что в силу наличия на континенте Ближнего Востока и России — ключевых нефтедобывающих регионов мира, а также государств Каспия и ресурсов Северного моря, Евразия близка к балансу спроса и предложения. При этом новые инфраструктурные проекты способны на десятилетия обеспечить безопасность поставок энергоносителей.

Согласно прогнозу «Роснефти», Европа в ближайшие 15 лет снизит потребление нефти на 5 процентов, а Азия, наоборот, нарастит на 40 процентов.

Ранее, 20 октября, Игорь Сечин говорил о том, что в ближайшие полтора года стоим ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2018

Во вторник, 15 января, стоимость нефти на мировых рынках снизилась на фоне отсутствия соглашения по поводу долгового "потолка" в США и прогноза увеличения запасов нефти. Как сообщает «Росбалт», февральские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,27 до $111,61 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть упали на $0,33 до $93,81 за баррель.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке предупредил в понедельник, что экономика все еще под угрозой из-за неспособности политиков решить вопрос дефицита бюджета, и призвал законодателей повысить лимит заимствований страны, чтобы избежать катастрофического дефолта.

Инвесторы продолжают внимательно следить за бюджетными проблемами США и ждут новых данных из крупнейших экономик, чтобы оценить прогноз мирового роста.

Как напоминает ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2018

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2018

Британская нефтегазовая компания British Petroleum больше не рассматривает газопроводный проект Nabucco как способ доставки азербайджанского газа в Европу, считая весь проект экономически нецелесообразным, сообщает Reuters.

"ВР, которая совместно с государственной нефтяной компанией Азербайджана ГНКАР и норвежской Statoil разрабатывает вторую фазу гигантского газового месторождения Шах-Дениз, на сегодня рассматривает лишь небольшой отрезок Nabucco, известный как Nabucco West", - заявил директор ВР по нефтепереработке и маркетингу Иэн Конн.

Участники консорциума Nabucco планировали сделать Шах-Дениз основным поставщиком газа для 4000-километровой магистрали пропускной способностью 30 млрд. кубометров в год. По их планам, с месторождения должно было поступать ежегодно 16 млрд. кубометров газа. Лидер консорциума австрийская OMV надея ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more