Главная » 2018 » Январь » 20
«Газпром» продолжает работу с зарубежными партнерами по трубопроводным проектам поставок газа в Европу, в том числе заинтересован в строительстве нового газопровода через Черное море, однако не может их навязывать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Будущее проектов, по его словам, зависит от конструктивности позиции Еврокомиссии (ЕК).

Так пресс-секретарь главы государства ответил на вопрос о состоянии проекта «Южный поток» и поступающих сигналах от Болгарии, которая высказывает заинтересованность в возобновлении переговоров по этому газопроводу.

«Такого наименования проекта, как "Южный поток", не существует. Этот проект был свернут, был свернут после того, как соответствующую позицию заняла Еврокомиссия», — сказал Песков.

Он напомнил, что российская сторона не была иниц ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

$IMAGE1-left$

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти».

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия — это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

Маршрут «Шелкового пути» — один из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае. Почти половину маршрута — 4094 км — составляют скоростные спецучастки, проложенные по бездорожью.

«В условиях напряженной гонки у экипажей просто нет права на ошибку, поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ори ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель China National Chemical Corporation (CNCC) Рен Цзяньсинь подписали соглашение об основных условиях сотрудничества в отношении совместного развития проекта «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Роснефти».

Соглашение предусматривает вхождение CNCC на 40 процентов в капитал ВНХК с пропорциональным участием в финансировании. Стороны намерены провести совместный экономический анализ с целью уточнения рыночных ниш для продукции ВНХК с учетом возможностей китайской компании, располагающей устойчивыми позициями на рынках АТР.

Кроме того, в рамках стратегического сотрудничества между компаниями, «Роснефть» и CNCC подписали новый годовой контракт на ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

Нефть останется самым востребованным источником в производстве топлива для автомобилей, а углеводороды в целом – для выработки электроэнергии в мире как минимум до конца 2040-ых годов, заявил президент компании Николай Токарев.

"На горизонт планирования до 30 лет нефть продолжит оставаться самым востребованным источником энергии", - сказал Токарев, отвечая на вопрос, оправдано ли экономически строительство и расширение трубопроводов в Европу, где активно развивается электротранспорт.

По его словам, переход на автомобили с электроприводом - очень привлекательная идея с точки зрения экологии, однако начать интенсивное производство такого транспорта одномоментно, несмотря на все усилия производителей, невозможно. Кроме того, использование электром ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

Мегион, ХМАО. ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» вновь стало лауреатом ежегодного конкурса «Черное золото Югры» в номинации «За эффективность работы с недрами». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
В третий раз правительство округа, подводя итоги престижного форума, признает опыт предприятия по разработке и эксплуатации месторождений ведущим в регионе. Такой же награды коллектив ОАО «СН-МНГ» был удостоен в 2009 и 2011 годах. Кроме того, о высоких результатах деятельности, направленной на повышение нефтеотдачи пластов, свидетельствует премия Правительства РФ в области науки и техники.
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» продолжает совершенствовать подход к работе с недрами. Особенно ценно, что предприятию удается сохранять стабильный уровень нефтедобычи на зрелых лицензионных участках, в том числе на первых месторождениях Среднего Приобья, что ежегодно подтверждает м ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.01.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more