Главная » 2018 » Январь » 26

В четверг, 1 ноября, цены на нефть на мировых рынках меняются разнонаправленно, реагируя на статданные из США и КНР. Как передает «Прайм», стоимость нефти WTI выросла на 0,08 доллара, или на 0,09%, - до 86,32 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на 0,19 доллара, или на 0,17%, - до 108,51 доллара за баррель.

Накануне стало известно, что индекс деловой активности в Чикаго вырос в октябре до 49,9 пункта с 49,7 пункта в сентябре. Между тем показатель разочаровал аналитиков, ожидавших его увеличения до 51 пункта.

Новости из Китая вызвали позитив инвесторов. По данным Китайской федерации логистики и закупок (China Federation of Logistics and Purchasing), индекс деловой активности (PMI) второй крупнейшей экономики мира в октябре превысил отметку в 50 пунктов, поднявшись до 50,2 пункта с 49,8 пункта в ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективны ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.01.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more