Главная » 2018 » Январь » 20 » Нефть будет главным источником энергии в мире как минимум 30 лет
12:06
Нефть будет главным источником энергии в мире как минимум 30 лет
Нефть останется самым востребованным источником в производстве топлива для автомобилей, а углеводороды в целом – для выработки электроэнергии в мире как минимум до конца 2040-ых годов, заявил президент компании Николай Токарев.

"На горизонт планирования до 30 лет нефть продолжит оставаться самым востребованным источником энергии", - сказал Токарев, отвечая на вопрос, оправдано ли экономически строительство и расширение трубопроводов в Европу, где активно развивается электротранспорт.

По его словам, переход на автомобили с электроприводом - очень привлекательная идея с точки зрения экологии, однако начать интенсивное производство такого транспорта одномоментно, несмотря на все усилия производителей, невозможно. Кроме того, использование электромобилей связано с производством электроэнергии, для чего требуется углеводородный ресурс, так как пока альтернативные источники электроэнергии вносят в генерацию весьма небольшой вклад, пишут СМИ.

"В ветрогенерации экологи тоже усмотрели свои последствия - штанга, на которой установлен ветряк, вибрирует, и на десятки метров в радиусе от штанги нет ничего живого, даже червей. Сегодня ветряки пытаются на морских платформах ставить, но и там проблемы начнутся", - заключил Токарев.
Просмотров: 259 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more