Главная » 2018 » Январь » 21 » Заводы СПГ и НПЗ на Дальнем востоке могут построить японские компании
10:16
Заводы СПГ и НПЗ на Дальнем востоке могут построить японские компании
Японские компании JGC, Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd заинтересовались своим участием в проектах Сахалинской области по строительству малых заводов СПГ, нефтеперерабатывающего завода и созданием газохимического производства, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Этот вопрос обсуждался на встречах с руководством этих компаний в Токио российской делегации, которую возглавляет полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. В состав делегации также входит сахалинский губернатор Олег Кожемяко.

С руководством корпораций Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd российская делегация обсудила перспективы дальнейшего развития проекта "Сахалин-2". "Перспективы связаны со строительством третьей технологической линии завода СПГ проекта "Сахалин-2", наращиванием производства продукции, созданием на острове газохимического производства. Также японские корпорации могли бы включиться в реализацию локальных проектов, связанных с использованием Анивского газового месторождения на юге Сахалина", - говорится в сообщении.

Руководство корпорации JGC проявило большой интерес к строительству малых заводов по выпуску сжиженного и компримированного газа, к созданию на Сахалине системы газонаполнительных станций для автотранспорта. Стороны обсудили проекты строительства на Сахалине нефтеперерабатывающего завода, производства по выпуску клееного бруса для деревянного домостроения.

Но сотрудничество с этими корпорациями не должно ограничиваться лишь нефтегазовой отраслью, подчеркнула российская сторона. Сахалинские власти предлагают японским компаниям "развивать взаимовыгодное взаимодействие в строительстве аэровокзала в Южно-Сахалинске, создании целого ряда заводов - по переработке твердых бытовых отходов, производству сэндвич-панелей, клееного бруса, другие строительных материалов". Японские компании, по заявлению сахалинской стороны, могут поучаствовать в проектах АПК, в строительстве жилья, дорог, социальных объектов, инженерной инфраструктуры.

Стороны договорились о том, что в ближайшее время сахалинские чиновники и представители японского бизнеса определят конкретные проекты для совместной реализации.

"Я чувствую очень энергичное желание сотрудничать и со стороны японских компаний, и со стороны официальных кругов. Это очень динамичный процесс. Представители практически всех компаний, с которыми мы обсуждали тему сотрудничества, говорили - а можно быстрей? Мне это очень нравится, потому что мы тоже стараемся работать быстрее", - приводит пресс-служба слова полпреда Ю.Трутнева.

Он также предложил японским бизнесменам принять участие в начинаниях, нацеленных на развитие Сахалинской области и российского Дальнего Востока в целом.

"Это будет совершенно конкретное сотрудничество, мы будем поддерживать эти проекты с большим удовольствием", - подчеркнул полпред.
Просмотров: 339 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more