Главная » 2018 » Январь » 24 » УКРАИНСКИЕ СЕТИ АЗС ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО
15:05
УКРАИНСКИЕ СЕТИ АЗС ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО

Стоимость дизельного топлива в крупнейших сетях автозаправочных станций (АЗС) в Украине продолжает увеличиваться. Как сообщает РБК со ссылкой на данные мониторинга, проведенного "Консалтинговой группой А-95", 12 октября стоимость дизтоплива в розничной сети WOG выросла на 10 копеек, до 10,29 гривен за литр. Остальные марки нефтепродуктов остались без изменений.

Накануне подорожание дизтоплива было зафиксировано также в сетях АЗС "ЛУКОЙЛ" и OKKO (концерн "Галнафтогаз"), где цена на ДТ выросла на 10 копеек, до 10,09 и 10,01 гривен соответственно. В других крупных розничных сетях цены в течение последних дней не менялись.

Кроме того, за прошедшие выходные 6-7 октября стоимость дизтоплива повысилась в сетях Shell, Formula/ТНК/"Смайл" и "Параллель".

Как сообщалось, в мае в Украине вступил в силу закон, согласно которому действующая ставка акцизного сбора будет выступать корректором мировой цены нефти для потребителей Украины до конца текущего года.

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, акциз на бензин и дизельное топливо на вторую декаду октября остается на базовом уровне - 198 евро за тонну на бензин и 46-98 евро за тонну в зависимости от содержания серы на дизтопливо.

В 2011 году для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Верховная Рада поддержала инициированный Минэнергоугля законопроект о снижении на три месяца (до 1 августа) ставок акцизного сбора на 50 евро за тонну для бензина и на 30 евро за тонну для дизельного топлива. Позже действие сниженных ставок акциза было продлено до 1 сентября 2011 года. Тогда президент Виктор Янукович отметил, что Украина потеряла 500 млн. гривен в результате снижения акцизов на топливо.

В "Консалтинговой группе А-95" считают, что в нынешних условиях можно ожидать куда более серьезного роста, чем ранее. Эксперты не исключают, что в связи с выборами многие макроэкономические показатели либо замалчиваются, либо административно сдерживаются во избежание недовольства населения.

Просмотров: 256 | Добавил: hobeli1971 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more