Главная » 2018 » Январь » 12 » «РН-Краснодарнефтегаз» расширяет область применения беспилотников
12:17
«РН-Краснодарнефтегаз» расширяет область применения беспилотников

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», завершило опытно-промышленную эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на объектах предприятия. По ее результатам принято решение в 2017 году увеличить количество облетов на 20% и расширить область их использования.

Пробная эксплуатация «беспилотников» показала, что оперативность установления причин возникновения отклонений в технологических режимах на трубопроводном транспорте возросла на 45%, усилился контроль за объектами нефтегазодобычи, в том числе за появлением посторонних лиц.

Испытания проводились на месторождениях, расположенных в Славянском и Ахтырско-Черноморском регионах. Общая протяженность маршрута составила свыше 1 тыс. км.

С помощью беспилотников будут проводиться съемки местности с возможностью получения фотографий высокой четкости для создания ортофотопланов.

«РН-Краснодарнефтегаз» использует БПЛА отечественной разработки, которые оборудованы специализированной аппаратурой для ведения круглосуточной фото- и видеосъемки, в том числе в инфракрасном диапазоне. Получаемые данные транслируются в режиме реального времени, а также записываются на карту памяти. Оператор может вручную изменять траекторию движения беспилотника, возвратить его в нужную точку и сфотографировать объект вновь.

За один час аппарат способен облететь более 70 километров коридоров трубопроводов. Он может использоваться в широком температурном диапазоне.

Справка:

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», является одним из старейших предприятий нефтегазовой отрасли. Осуществляет свою деятельность на территории 10 районов Краснодарского края.

Управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть»

Просмотров: 302 | Добавил: hobeli1971 | Теги: роснефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more