Главная » 2018 » Январь » 18 » Представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых
18:47
Представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых

11 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» традиционно состоялась церемония вручения премий и медалей Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса, совершенствование техники и технологии производства на предприятиях Свердловской области. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Приветствуя лауреатов премии, врио главы региона отметил, что мощь любой развитой страны во многом зависит от количества и качества ее инженеров, их знаний, умений и опыта: «Сегодня инженер — это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но, по сути, и формирует окружающую действительность. Инженеры выстраивают мост от науки к реальности, они создают новую реальность. Каждый из лауреатов премии Черепановых вложил свой труд, идеи и творчество в современную жизнь Урала. Инженерные решения таких профессионалов необходимы для развития производства нашего края».

Претендентов на премию Черепановых оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук и других авторитетных организаций.

Всего в этом году лауреатами премии стали 16 человек: 12 индивидуальных наград и одна — творческому коллективу, состоящему из четырех человек. Это представители самых разных отраслей: оборонно-промышленного комплекса, металлургии, машиностроения и т.д. В числе лауреатов есть и два представителя ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В частности, директор Инженерно-технического центра (ИТЦ) Общества Сергей Куимов получил эту награду за творческий вклад в создание нового оборудования и технологий, эффективный менеджмент по управлению ИТЦ, направленный на инновационное развитие производства и обеспечение бесперебойной работы объектов магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

А заместитель директора ИТЦ — начальник проектно-конструкторского и инжинирингового центра Олег Мишин награжден за активную изобретательскую деятельность по созданию и внедрению нового оборудования и технологии производства сжиженного природного газа для использования его в качестве газомоторного топлива.

Олег Мишин поблагодарил организаторов за столь высокую оценку его деятельности: «Конечно, я горжусь каждую минуту и каждый день! Я постоянно думаю о том, что мы выполняем важное дело. Любой конструктор, любой исследователь не может работать и быть равнодушным — он всегда работает во имя чего-то».

Отметим, что уральские газовики ежегодно попадают в список лауреатов премии Черепановых.

Справка

Премия имени нижнетагильских братьев Ефима и Мирона Черепановых, изобретателей первого российского паровоза, отмечает в этом году свое 20-летие. Она присуждается в Свердловской области с 1997 года. С момента учреждения премии ее были удостоены более 280 инженеров и руководителей предприятий региона.

На фото: лауреат премии Черепановых заместитель директора ИТЦ — начальник проектно-конструкторского и инжинирингового центра Олег Мишин (слева)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Просмотров: 358 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more