Главная » 2019 » Май » 17 » Нафтогаз Украины : "Наша задача получить с России всё, а потом вернуться за остальным"
10:53
Нафтогаз Украины : "Наша задача получить с России всё, а потом вернуться за остальным"

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев считает, что Россия обязана оплатить Украине средства,  незаконно недоначисленные при СССР.

По словам Коболева, речь может идти о десятках и сотнях миллиардов долларов дополнительно к тем требованиям, которые Украина уже намерена получить за Крым.

Он напомнил, что на протяжении десятков лет Крым был главным местом отдыха всего населения СССР, принимая в год до 10 млн. человек.

При этом большая часть из них ехала по профсоюзным путёвкам, со значительной скидкой, а то и вообще бесплатно.

Таким образом, вместо поступления денег в бюджет, Украина только тратила их, поддерживая и развивая за свой счёт транспортную и рекреационную(курортную) инфраструктуру полуострова, обеспечивая жилищное и промышленное строительство и так далее.

Группой юристов Нафтогаза сделаны предварительные расчёты нанесённого этим Украине убытка в форме недополученной прибыли

По их оценкам, за годы советской власти Крым посетило не менее 250-300 млн. человек. 

Крымский пляж в разгар сезона

По меньшей мере половина из них потратила за время своего пребывания (стандартно при СССР - три недели) не более 25-30% от тех сумм, которые могли бы быть потрачены при условии полной оплаты, без полученных за счёт Украины скидок, фактически оставшихся в распоряжении центра.

Странные, если не сказать больше, лозунги...

В натуральном выражении это порядка 150-200 рублей на человека  - именно столько обходился Украине отдых каждого льготника.   

Дворцы для приезжих, в то время как украинцы ютились в мазанках

Всего тогда получается 125 000 000 х 150 = 18 750 000 000 рублей, или, с учётом официального курса доллара к рублю,  ~$30-32 млрд.

Коболев указал, что это наиминимальнейшая из возможных сумм, в реальности же она больше в три, а то и четыре раза.

"Все эти сотни миллионов приезжали без всякого спроса и разрешения, пользовались украинским солнцем, украинским морем, украинскими пляжами, дышали украинским воздухом, любовались украинскими горами, а в это время истинные хозяева вынуждены были с утра до ночи обслуживать, кормить и развлекать их!"  - возмущается Коболев.

"Понятно, что мы этого не оставим просто так, и приложим все усилия для того, чтобы получить справедливую цену. Наша задача  - получить с России всё, а потом вернуться за остальным" - добавил он.

"Сто миллиардов долларов, это то, что наверняка должна нам Россия, только по предварительным прикидкам. А может быть, и двести, и триста."  - сказал Коболев.

Ожидается, что исковое заявление будет направлено в Стокгольмский арбитраж до конца 2019 года, а поддерживать обвинение станет та же команда, что уже выиграла иск к Газпрому.

При этом, как и всегда, 1% от взысканных сумм будет перечислен руководству Нафтогаза в качестве вознаграждения.

Андрей Коболев сообщил, что полагающуюся ему долю он, как и в прошлый раз, перечислит, немедленно по получении, своей маме, на её почтовый адрес в Майами, подав тем самым мощный сигнал для тех, кто понимает.

Просмотров: 193 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more