Главная » 2018 » Январь » 22 » NABUCCO ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЯ СО СТРАНАМИ-ТРАНЗИТЕРАМИ
18:27
NABUCCO ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЯ СО СТРАНАМИ-ТРАНЗИТЕРАМИ

Концерн Nabucco Gas Pipeline International GmbH подписал сегодня в Кайзери (Турция) двусторонние соглашения о поддержке проекта с пятью странами - транзитерами, говорится в сообщении компании.

"Подписание соглашений является новым важным событием для нашего проекта и укрепляет партнерские отношения с властями этих стран", - заявил управляющий директор Nabucco Райнхард Митшек. В число транзитеров - подписантов соглашений вошли Австрия, Венгрия, Румыния, Болгария и Турция.

Как отмечают в Nabucco, соглашения являются подтверждением того, что проекту будет предоставлен благоприятный транзитный режим в соответствии с законами Турции и Европы, защита от дискриминирующих изменений в указанном законодательстве и поддержка законодательных и административных действий в рамках реализации проекта.

"Спрос на газ в Европе, как ожидается, значительно вырастет в следующем десятилетии, и трубопровод Nabucco станет предпочтительным способом транспортировки газа для поставщиков из Каспийского региона. Переговоры с поставщиками идут хорошо, интерес к Nabucco растет с каждым днем", - заявил Вернер Аули, председатель оргкомитета по проекту строительства газопровода, передает UPI.

На пресс-конференции по итогам подписания, Райнхард Митшек сообщил, что контракты на поставки газа будут подписаны до конца года.
По мнению Штефана Юдиша, исполнительного директора по поставкам и продажам в RWE AG, растущий интерес к проекту есть у Туркмении, поскольку Россия покупает лишь пятую часть от того, что покупала раньше. "У них больше газа, чем они могут продать", - заявил преставитель RWE. При этом Юдиш отметил, что Узбекистан также проявил интерес к продажам газа через "Набукко", добавив, что в консорциум также обратился Израиль, который разрабатывает новые шельфовые месторождения, сообщает Wall Street Journal.

Просмотров: 245 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Nabucco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more