Главная » 2018 » Январь » 16 » «Газпром» и «РусГазДобыча» подписали Меморандум о намерениях
09:46
«Газпром» и «РусГазДобыча» подписали Меморандум о намерениях

05 мая в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ЗАО «РусГазДобыча» (компания специального назначения, созданная ЗАО «Национальная химическая группа») Артем Оболенский подписали Меморандум о намерениях.

Документ закрепляет намерения сторон по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера (Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское и Тасийское месторождения ПАО «Газпром»). Переработка позволит извлекать из газа ценные компоненты, такие как этан, пропан, бутан, конденсат.

Меморандум закрепляет условия совместной работы на предынвестиционном этапе проектов, а также предусматривает изучение возможности и оценки экономической целесообразности создания совместного предприятия для их реализации.

В частности, на первом этапе будет проведено комплексное предынвестиционное исследование и разработано технико-экономическое обоснование проектов с определением технической возможности и условий их реализации.

«РусГазДобыча» организует привлечение необходимых финансовых ресурсов для работы над проектами.

Стороны также договорились максимально использовать отечественный промышленный и научно-технический потенциал.

Справка

ЗАО «РусГазДобыча» — компания специального назначения, созданная

ЗАО «Национальная химическая группа» с целью повышения эффективности производственной цепочки, получения доступа к сырью (природному газу), а также инвестирования в сырьевые и перерабатывающие производственные мощности.

В апреле 2017 года Группа «Газпром» и ЗАО «РусГазДобыча» учредили совместную проектную компанию ООО «РусГазАльянс» для реализации проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

Управление информации ПАО «Газпром», 05.05.2017

Пресс-служба ЗАО «РусГазДобыча», 05.05.2017

Просмотров: 341 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more