Главная » 2019 » Январь » 10 » Новой информации о переговорах России и Армении по газу пока нет - Песков
18:14
Новой информации о переговорах России и Армении по газу пока нет - Песков

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу продолжаются, новой информации пока нет, заявил журналистам в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Песков, говоря о сроках переговоров, отметил, что они проходят "в цейтноте" и будут интенсифицированы​​​.

"Они (переговоры с Арменией по газу - ред.) продолжаются в цейтноте, осуществляются там контакты с "Газпромом" армянских коллег. Новой информации пока нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли какое-то продвижение в переговорах с Ереваном по газу.

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян заявил, что Ереван ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов. Он отметил, что цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года.

Россия поставляет газ Армении по цене 150 долларов за тысячу кубометров. Монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении обладает 100-процентная "дочка" "Газпрома" - "Газпром Армения". В 2013 году компании подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год в 2014-2018 годах. В апреле 2016 года было подписано дополнение к контракту.

 

Просмотров: 236 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more