Главная » 2018 » Февраль » 02

Москва. Роснефть, купившая в прошлом году газовую компанию "Итера", изучает возможность строительства комплекса по переработке газа на Братском газоконденсатном месторождении в Иркутской области. Компания объявила тендер на разработку технико-экономического обоснования инвестиций строительства комплекса, сообщает RUPEC.
Согласно материалам, газ Братского месторождения содержит 86,6% метана, 6,6% - этана, 1,4% - пропана, 0,34% - бутана.
Заказчик ТЭО намерен исследовать потенциальный рынок сбыта получаемой продукции и динамику его развития, анализ цен, необходимо обоснование выбора варианта переработки газа и т.д. Исполнителю также предстоит разработать график реализации проекта от ТЭО до пуска в эксплуатацию, рассчитать все затраты на строительство. Роснефть просит изучить следующие возможные варианты переработки газа для выбора наиболее эффективного: получение метанола, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.02.2018

Международный валютный фонд (МВФ) изменил прогноз по нефтяным ценам на 2017 и 2018 годы и ожидает, что они упадут приблизительно на $3 в сравнении с предшествующими расчётами — до $51,9 и $52 за баррель соответственно.

Стоимость нефти снизилась из-за выросших запасов и превышения предложения над спросом, говорится в июльском обзоре МВФ World Economic Outlook. Инфляция при этом в среднем падала и продолжает оставаться ниже уровней, которые наметили центральные банки в большей части развитых государств.

Поэтому МВФ ожидает, что в 2017 году средняя стоимость нефти не превысит $51,9 за баррель, а в 2018 году — $52. Расчёты, которые фонд представил в апреле, были, наоборот, оптимистичными — мировые цены на нефтяное сырьё ожидались на уровне $55,23 в те ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.02.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more