Главная » 2018 » Февраль » 15

Салехард.   Определены возможные мощности по производству сжиженного природного газа при реализации проекта «Ямал СПГ»: прогнозируемые объемы составляют пятнадцать - шестнадцать миллионов тонн в год. Об этом  сообщил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа Александр Бруй, передает ИА «Север-Пресс». 
К реализации проекта по созданию на полуострове Ямал нового российского центра по производству сжиженного природного газа в 2010 году приступило ОАО «НОВАТЭК». Завод строится на базе Южно-Тамбейского месторождения. Это крупнейшее месторождение углеводородов на севере полуострова Ямал с запа ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 15.02.2018

Мировые цены на нефть в пятницу, 2 декабря, демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожиданий сильных статистических данных по числу новых рабочих мест и уровню безработицы в США, пишут РИА Новости.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке понизилась на 0,06 доллара, или на 0,06%, - до 100,14 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,33 доллара, или на 0,30%, - до 109,32 доллара за баррель.

Также ожидается, что сегодня, 2 декабря, бюро статистики министерства труда США опубликует данные по безработице в стране за ноябрь текущего года. Согласно прогнозам экспертов, уровень безработицы в отчетном месяце сохранился на отметке 9%. При этом число рабочих мест в нес ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 15.02.2018

Казань. В очередной раз напомнил о совместном предложении внести коррективы в план развития нефте- и газохимии страны до 2030 года президент Татарстана Рустам Минниханов. Две республики - Татарстан и Башкирия настаивают на строительстве продуктопровода "Сибирь - Поволжье". Он позволит создать беспрецедентный по масштабам приволжский нефтегазохимический кластер.
Очередной этап обсуждения этой проблемы состоялся на совете директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в Казани. В совещании приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН Алексей Конторович. Шла речь о развитии газового комплекса Западной Сибири и перспективах обеспечения углеводородным сырьем (этан ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 15.02.2018

В десяти регионах России зафиксирован дефицит топлива. Острая нехватка бензина зафиксирована на Алтае: большинство независимых АЗС в выходные прекратили работу, на открытых рост цен превысил 20%. Дефицит стал итогом давления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на нефтекомпании: они не рискуют повышать цены внутри страны, а рентабельность экспорта растет, пишет КоммерсантЪ.

На Алтае независимые АЗС считают причиной кризиса отказ основных оптовых поставщиков, структур "Роснефти" и "Газпром нефти", отгружать топливо частным операторам. В компаниях вчера категорически отвергли эти сообщения.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, обеспокоенный дефицитом топлива в период посевной, обратился к руководителям "Роснефти" и Минсельхоза. Алтайский топливный союз и ассоциация независимых нефтетрейдеров Новосибирской области "Сибирь ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 15.02.2018

К восьми утра по московскому времени стоимость контракта на июнь на нефть сорта Brent поднялась на 0,43% — до $51,12 за баррель. По данным торгов, бочка сорта WTI майской поставкой подорожала на 0,57%, до $48 за баррель.

Нефтяные котировки повышаются во вторник в рамках коррекции после снижения в понедельник.
Просмотров: 267 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 15.02.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more