Главная » 2018 » Февраль » 01
«Нафтогаз Украины» намерен занять около 500 миллионов долларов в международных финансовых учреждениях на закупку газа. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев, передает в четверг, 31 марта, ТАСС. Это необходимо для прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов.

Он уточнил, что этой суммы не хватит для полного обеспечения топливом, поэтому недостающий объем «Нафтогаз» планирует закупать за счет собственных средств.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что 1 апреля истекает срок скидки на газ для Украины в размере 17,77 доллара за тысячу кубометров, которая действовала в течение первого квартала (цена энергоносителя с учетом дисконта составила 212 долларов за тысячу кубометров).
Просмотров: 330 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.02.2018

Газпром раскрыл суммарные расходы на строительство экспортной трансчерноморской магистрали "Южный поток", проектируемой в обход Украины, ценовые споры с которой уже неоднократно останавливали прокачку российского газа в Европу.

Как сообщает Reuters, ранее Газпром оценивал расходы на строительство морского и трансбалканского участков трубопровода в 16 млрд. евро, не исключая, что затраты могут вырасти, увеличивая и без того критикуемый аналитиками за чрезмерную раздутость бюджет концерна.

На сегодня в опубликованной справке о долгосрочной инвестпрограмме говорится, что компании предстоит потратить еще 509,585 млрд. рублей (12,6 млрд. евро) до 2017 года на газопроводы по территории РФ, чтобы подключить "Южный поток" к северным месторождениям углеводородов.

Таким образом, общий бюджет амбициозного проекта стремится к 29 млрд. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.02.2018

Муравленко, ЯНАО. В филиале «Муравленковскнефть» продолжается реализация мероприятий в рамках Ноябрьского интегрированного проекта. Оно направленно на повышение уровня использования попутного нефтяного газа.
В рамках проекта завершено строительство газопровода протяженностью 111 км. На территории Цеха подготовки и перекачки нефти № 2 (ЦППН-2) Вынгаяхинского месторождения с августа ведется строительство газокомпрессорной станции производительностью 13 миллионов кубометров газа в год. Она предназначена для сбора газа из концевой сепарационной установки, его компримирования и транспортировки для сдачи. Новая станция укомплектована автоматизированной системой управления технологическим процессом, включая системы пожаротушения, и контроля загазованности. Завершение строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.02.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more