Главная » 2018 » Февраль » 12

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.02.2018

Красноярский край к 2020 году увеличит добычу нефти до 30 млн тонн в год. Об этом СМИ сообщил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев.

По прогнозам министерства природных ресурсов края и экспертов отрасли, в этом году уровень добычи нефти вырастет до 24-25 млн тонн, в 2018 году — до 26 млн тонн. Уже к 2020 году объем добычи увеличится еще на 20% — до 30 млн тонн.

Рост показателей прогнозируется за счет месторождений на юге Эвенкии. Куюмбинское нефтегазовое месторождение является одним из самых богатых в регионе. За счет этого Красноярский край вышел на первое место в СФО по объемам добычи нефти.

    «Будущее отрасли добычи углеводородов - за Арктической зоной Красноярского края: Таймыр, Туруханский район, ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.02.2018

Антимонопольный комитет Украины сообщил, что по распоряжению правительства приступает к расследованию деятельности "Газпрома" на местном рынке. Соответствующее распоряжение кабинет Арсения Яценюка выпустил 22 апреля — в этот день Еврокомиссия (ЕК) предъявила "Газпрому" официальные претензии в рамках своего антимонопольного расследования, сообщает "Коммерсантъ".

В Киеве рассчитывают получить преимущество в переговорах с "Газпромом" в том случае, если Еврокомиссия признает российскую компанию виновной в нарушении антимонопольного законодательства или если "Газпром" в рамках диалога с Брюсселем пойдет на уступки. "Нафтогаз" надеется на открытие виртуального реверса газа через Словакию, что в перспективе позволило бы Украине не только полностью отказаться от прямых закупок у "Газпрома", но и зарабатывать на перепродаже российского газа в Европу. Сейчас такая возможность блокиро ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.02.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more