Главная » 2018 » Февраль » 27
Саудовская Аравия не будет снижать добычу нефти. Об этом заявил министр нефти королевства Али ан-Нуайми.

«Забудьте об этой теме», — сказал ан-Нуайми в ответ на вопрос о возможном сокращении производства углеводородов в стране. На фоне этого сообщения цены на нефть упали к 43,77 доллара за баррель или почти на два процента.

Ранее 13 апреля министр энергетики России Александр Новак и Али ан-Нуайми провели переговоры по заморозке добычи.

12 апреля было объявлено, что Россия и Саудовская Аравия согласовали позиции по вопросу заморозки добычи нефти. «Сегодня состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого страны достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи», — отметил он. По словам собеседника агентства, с саудовской стороны было обозначено, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.
Просмотров: 295 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.02.2018

лондон. Обе очереди газопровода "Северный поток" (Nord Stream) выйдут на полную мощность в ноябре 2012 года. Об этом  сообщил управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг.
"Мы ожидаем, что первая труба будет запущена в конце 2011 года, вторая - к 2012 году", - сказал он.
По его словам, передает РИА Новости,  обе трубы должны заработать к ноябрю 2012 года.
Варниг отметил, что в настоящее время зарезервировано 50% мощностей первой очереди газопровода, заявки на вторую очередь еще не принимались.
Во вторник в Лондоне состоялась торжественная церемония подписания соглашения, закрывшего финансирование первой фазы строительства. Строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.02.2018

Новый уренгой, ЯНАО. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в запуске третьего пускового комплекса Юрхаровского месторождения, мощность которого теперь составляет 33 млрд кубометров газа в год. Он также осмотрел установку по производству метанола - единственную в России, расположенную непосредственно при месторождении, передает ИТАР-ТАСС.
Глава правительства также ознакомился с работой комплекса по подготовке газа к подаче в единую систему газоснабжения страны. Как отмечают в компании "НОВАТЭК", которой принадлежит Юрхаровское месторождение, уникальность проекта заключается в том, что собственная установка по производству метанола позволяет исключить экологические риски, связанные с доставкой химически активного продукта. "Уникальность данного газох ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.02.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more