Главная » 2018 » Февраль » 14 » НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ В 2014 ГОДУ РЕГИОНЫ РФ ПОЛУЧАТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ
09:09
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ В 2014 ГОДУ РЕГИОНЫ РФ ПОЛУЧАТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ

На реализацию 67 программ в области водопользования регионам РФ в 2014 году из федерального бюджета выделят 4 млрд 972 млн рублей. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба Минприроды РФ.

В частности, средства в размере 3 млрд 274 млн руб. направлены на строительство гидротехнических объектов, инженерных сооружений по защите граждан от паводков и подтоплений, снижению дефицита воды в отдельных регионах. На капитальный ремонт гидротехнических сооружений и экологическую реабилитацию водных объектов выделены средства в размере почти 1,7 млрд руб.

В 2014 году Минприроды России в четыре раза увеличило финансирование проектов, направленных на экологическую реабилитацию водных объектов в Астраханской, Волгоградской, Липецкой и Томской областях, Удмуртской Республике и ряде других регионов.

Наиболее крупными проектами, финансирование которых из федерального бюджета запланировано в 2014 г. являются: «Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш для водообеспечения г. Омска»; «Защита территории Крымского района Краснодарского края от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай, Баканка»; «Строительство и реконструкция инженерных сооружений берегоукрепления на реке Белая в Кировском и Ленинском районах городского округа г. Уфа Республики Башкортостан».

Просмотров: 253 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more