Главная » 2018 » Февраль » 16 » МОСКОВСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ: ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ В СНЕГОПАД ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ УСТОЙЧИВО
19:31
МОСКОВСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ: ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ В СНЕГОПАД ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ УСТОЙЧИВО

Сильный снегопад и порывистый ветер 24-25 марта не повлияли на стабильную работу электросетей и оборудования ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Электроснабжение потребителей осуществлялось устойчиво. Как сообщает пресс-служба, с 8:00 26 марта в ОАО «МОЭСК» отменен режим повышенной готовности. 

Напомним, что 24-26 марта в особом режиме готовности и режиме повышенной готовности в Москве и Московской области работало 286 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад энергетиков МОЭСК, общей численностью 820 и 300 единиц техники. В резерве находилось 230 бригад в составе 685 человек и 296 единиц техники, а также дополнительные силы подрядных организаций.

25 марта в связи с неблагоприятным метеопрогнозом во всех филиалах и районах электросетей ОАО «МОЭСК» был введен особый режим работы. Установлена связь с местными органами МЧС, оперативными штабами и представителями электросетевых и подрядных организаций. В готовность были приведены дополнительные аварийно-восстановительные бригады с установленным временем сбора в 1 час. Они были оснащены всем инвентарем, экипировкой, средствами связи и защиты, спецтехникой, машинами и механизмами для проведения экстренных работ. 

В работу вводилось выведенное ранее в ремонт оборудование и устройства подстанций, линий электропередачи.

В пресс-службе отметили, что сотрудники МОЭСК обеспечены необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями. К работе подготовлены передвижные электростанции (дизельные генераторные установки). При необходимости оборудование могло быть своевременно доставлено для подключения социально-значимых потребителей и объектов жизнеобеспечения. 

В общей сложности в готовности к аварийно-восстановительным работам находятся порядка 2 тысяч специалистов ОАО «МОЭСК» и подрядных организаций, а также более 500 единиц специальной техники.

Просмотров: 270 | Добавил: hobeli1971 | Теги: природные аномалии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more