Главная » 2019 » Январь » 13 » «Мечел» получит от ВЭБа $2,5 млрд на развитие первой очереди Эльгинского комплекса
07:36
«Мечел» получит от ВЭБа $2,5 млрд на развитие первой очереди Эльгинского комплекса
Вторая кредитная линия в размере 2,085 млрд долларов США будет направлена на финансирование строительства объектов Эльгинского угольного комплекса до достижения производственной мощности по добыче и обогащению угля в объеме 11,7 млн тонн рядового угля в год, а также на завершение работ по увеличению пропускной способности железнодорожной ветки Улак-Эльга.

Третья кредитная линия в размере 418,7 млн долларов США будет предоставлена с целью финансирования затрат на уплату процентов и комиссий Внешэкономбанка по второй кредитной линии до момента ввода в эксплуатацию объектов первой очереди Эльгинского угольного комплекса, а также с целью погашения бридж-кредита на сумму $150 млн долларов США (первая кредитная линия), предоставленного ООО «Эльгауголь» в октябре 2013 года.

В залог по данным кредитным линиям будет предоставлено 49% долей в ООО «Эльгауголь», а также движимое и недвижимое имущество проектной компании. Внешэкономбанк также приобретет 0,01% уставного капитала ООО «Эльгауголь» с последующей обратной продажей.

Сделка на предоставление ОАО «Мечел» проектного финансирования в объеме 2,5 млрд долларов США была одобрена Наблюдательным советом Внешэкономбанка в сентябре 2013 года. Срок финансирования составляет 13,5 лет.

«Мы очень ценим сотрудничество с Внешэкономбанком, который оказывает поддержку нашей компании в достаточно непростой период для отрасли и мирового финансового рынка. Благодаря этому кредиту мы полностью решили вопрос финансирования Эльгинского проекта, который будет развиваться вне зависимости от колебаний конъюнктуры на сырьевых рынках», – сказал старший вице-президент ОАО «Мечел» по финансам Станислав Площенко.

Просмотров: 194 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more