Главная » 2018 » Февраль » 13 » Дмитрий Медведев: Россия хочет, чтобы Сербия стала крупным энергетическим игроком в Европе
09:26
Дмитрий Медведев: Россия хочет, чтобы Сербия стала крупным энергетическим игроком в Европе
Белград.  РФ намерена способствовать тому, чтобы Сербия превратилась в крупного регионального энергетического игрока, участвующего в распределении и транспортировке российского газа. Такое заявление сделал вчера  президент РФ Дмитрий Медведев, выступая перед сербским парламентом в Белграде.
Он подчеркнул, что стороны зафиксировали фундаментальные договоренности в нефтегазовой сфере. "Те решения, которые приняты, и те потенциальные объемы, которые будут транспортироваться по территории Сербии, дадут значительные объемы в бюджет республики", - добавил он.
Глава Российского государства также подчеркнул, что совместная работа в нефтяной сфере продвигается по намеченному графику, и выразил членам парламента Сербии признательность за своевременную ратификацию документов, необходимых для реализации крупных энергетических проектов. "Я бы хотел выразить признательность Народной скупщине Сербии, которая своевременно ратифицировала все документы в сфере энергетического и нефтегазового сотрудничества", - заявил Д.Медведев.
Кроме того, Д.Медведев отметил важность развития сотрудничества в высокотехнологичных сферах. "Без IT, без высоких технологий, никакого будущего нет ни у РФ, ни у Сербии", - сказал президент РФ. "Мы должны помогать постоянному общению предпринимателей наших стран", - подчеркнул российский лидер. Он отметил, что обе стороны настроены на дальнейшее развитие двусторонних отношений в самых разных областях. "От этого выиграют не только Россия, Сербия, не только Балканы, но и вся Европа. И это главный итог моего визита в Сербию", - заключил Д.Медведев.

Просмотров: 280 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more