Главная » 2018 » Февраль » 20 » Бюджет-2010 Азербайджана рассчитывается исходя из цены нефти в $45
21:11
Бюджет-2010 Азербайджана рассчитывается исходя из цены нефти в $45
Баку. Правительство Азербайджана при обсуждении прогноза основных макроэкономических показателей на 2010 год для составления госбюджета страны приняло цену одного барреля нефти на мировом рынке в 45 долларов. Об этом сообщил министр экономического развития Шахин Мустафаев при обсуждении в кабинете министров страны проектов госбюджета и сводного бюджета на 2010 год и на три последующих года.
Госбюджет Азербайджана на текущий год был составлен из прогноза мировой цены нефти в 70 долларов за баррель.
Вместе с тем, Мустафаев сказал, что подготовлены также различные варианты прогноза основных макроэкономических показателей на 2010 год из расчета цены одного барреля нефти в 50, 55, 60 и 70 долларов.
Он сказал также, что в 2010 году в Азербайджане планируется добыть 53,3 миллиона тонн нефти, 8,5 миллиона тонн которой будет добыто Госнефтекомпанией (ГНКАР) страны, 44,8 миллиона тонн - Азербайджанской международной операционной компанией, оператором которой является British Petroleum и в который на долевых основаниях входят ряд иностранных компаний и ГНКАР.
Добыча газа в Азербайджане в следующем году прогнозируется на уровне 27,2 миллиарда кубометров, сказал также министр.
В целом, по его словам, рост промышленности в 2010 году ожидается в 7,8%, в том числе в ненефтяной промышленности - в 2,4%.
Кроме того, передает "Новости-Азербайджан", ожидается рост в 4% в сельском хозяйстве, 9,3% - в транспортном секторе, 17% - в сфере связи, 7,1% - в сфере розничного товарооборота.

Просмотров: 274 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more