Главная » Архив материалов
$IMAGE1$

ТНК-ВР сообщает, что ОАО «Оренбургнефть» (входит в группу ТНК-ВР) инвестирует около 1 млрд рублей в строительство ЛЭП в Бузулукском районе. Проект призван обеспечить дополнительные мощности для развития Первомайского и Бобровского месторождений Компании.

«Оренбургнефть» последовательно решает задачи по созданию мощностей для повышения эффективности добычи – аналогичный проект уже реализованы на Покровском месторождении компании. Проект – часть масштабной программы по повышению эффективности нефтедобычи на зрелых месторождениях Оренбуржья.

Протяженность ЛЭП составит около 70 км. Завершение работ намечено на январь 2014 г. после чего новая ЛЭП будет подключена к подстанции 220 кВ «Южная», принадлежащей МЭС Волги (филиал ОАО «ФСК ЕЭС»).

Реализация проекта позволит получить дополнительную мощность и компенсировать энергодефицит не то ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 03.02.2016

Сотрудники пресс-службы Shell сегодня сообщили о том, что работы по бурению первой украинской скважины, предназначенной для получения сланцевого газа, завершились успешно. Теперь компания намерена заняться бурением второй скважины.

О результатах работы по добыче сланцевого газа представители Shell рассказали в процессе разговора с главой Министерства природных ресурсов и экологии Украины Олегом Проскуряковым. В пресс-службе ведомства сообщили, что несколько часов назад состоялась встреча министра с членами делегации Shell. Главной темой беседы стало текущее положение дел по реализации сов ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.02.2016

Газпром и Сахалин постарались к его приезду.
Первым крупным потребителем газа в Южно-Сахалинске стала городская
ТЭЦ-1.
Для обеспечения подачи газа на данный объект «Газпром» построил газораспределительную станцию (ГРС) «Дальнее», газопровод-отвод от Южного пункта передачи продукции проекта «Сахалин-2» до ГРС «Дальнее» и межпоселковый газопровод протяженностью около 9 км от ГРС «Дальнее» до ТЭЦ-1.
В настоящее время компания продолжает строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Дальнее» до п. Ново-Александровск, а также ведет разработку проектно-сметной документации ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.02.2016

Сегодня утром нефтяные котировки растут. Цена на нефть марки Brent, согласно майским контрактам, составляет 60,4 доллара за баррель, нефть WTI с поставкой в мае торгуется на уровне 53,75 доллара за баррель. Рост котировок вызван расколом в ОПЕК и реакцией Барака Обамы на просьбу законодателей Соединенных Штатов Америки относительно соглашения с Ираном.

Во вторник Ирак выразил позицию, схожую с ливийской: обе страны настаивают на том, что ОПЕК должна сократить квоту по добычи нефти. Таким образом, Ирак, который еще совсем недавно придерживался одной линии с Саудовской Аравией, примк ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 29.01.2016

Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий проинформировал о том, что накопившийся долг «Нафтогаза Украины» перед «Газпромом» будет погашен путем взыскания задолженности с теплоснабжающих коммунальных предприятий.

Кроме того, на 5 ноября украинское правительство запланировало рассмотрение вопроса по увеличению уставного фонда «Нафтогаза Украины». Необходимые средства будут выручены с помощью выпуска облигаций государственного займа. Ставицкий добавил, что украинские власти могут изыскать деньги для погашения долга и из других источников, при этом не уточнив, из каких именно.

Министр акцентировал вн ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2016

ОАО “Газпром” не исключает судебных разбирательств с Украиной в случае невыполнения ею обязательств по объему закупки газа, пишет в четверг “Коммерсантъ-Украина” со ссылкой на источник в компании.

Накануне украинский министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что НАК “Нафтогаз Украины” импортирует в 2012 году только 27 миллиардов кубометров российского газа – такой объем утвержден кабинетом министров в прогнозном балансе поступления и распределения природного газа на текущий год. На основании баланса “Нафтогаз” осуществляет закупки газа, изменения в него может вносить только кабинет министров. Еще 8 миллиардов кубов газа импортирует Ostchem Holding Ltd (объединяет химические активы бизнесмена Дмитрия ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.01.2016

Россия продолжает поставки газа Украине в обычных объемах по истечении крайнего срока погашения долга - 10.00 утра 10 июня.

Украина выбирает пиковые объемы - 112-115 млн м3 газа в сутки.

Транзит топлива в Евросоюз стабилен в объеме 200 млн м3\сутки.
 

В ночь на 10 июня 8-часовые газовые переговоры между Россией и Украиной о цене и долге завершились безрезультатно и продолжатся 10 июня.

Ранее, Украина, пообещав порешать вопрос с долгом, попросила Газпром перенести срок принятия решения по предоплате до 10 июня 2014 г, продолжая максимально отбирать газа в ПХГ.

В мае 2014 г Украина максимально отбирала газ в ПХГ и закачала 3,5 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.01.2016

Будущее литовского терминала СПГ, первого на Балтике, может оказаться довольно мрачным, если страны региона не достигнут согласованной стратегии своей энергобезопасности, предупреждают эксперты.

Первоначально говорилось, что терминал в Клайпеде, о начале работы которого триумфально объявили 3 декабря, будет способен на 90% обеспечить потребности региона в СПГ. Правда, уже остро стоит вопрос, а что делать, если в будущем кто-то сможет предложить более дешевый сжиженный газ не только региону, но и самой Литве? Эту перспективу нельзя исключать ввиду либерализации европейского газового ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.01.2016


То, как идет газификация Хабаровска, обсудили в администрации краевого центра на заседании комитета по городскому хозяйству.

Расширьте ваш круг знаний или профессиональные навыки. Ключевым содержанием текущего ролика есть случай познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 342 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.12.2015

В понедельник, 3 февраля, замглавы правительства Украины Юрий Бойко встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Переговоры состоялись в Москве. Стороны обсудили вопрос оплаты за газ, поставленный на Украину в 2013–2014 годах.

В декабре между Россией и Украиной была достигнута договоренность о том, что последняя погасит накопившуюся задолженность до 25 января 2014 года. Долги закрыты не были, а их накопление продолжается. Как сообщали пронедра.ру,

По информации Кабмина Украины, на переговорах Миллер и Бойко обсудили схемы текущей оплаты за газ, а также мех ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 24.12.2015

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 »

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more