Главная » 2016 » Январь » 29 » Из-за раскола в ОПЕК нефтяные котировки сдвинулись с места Новости. Последние новости сегодня 15 Апрля 2015 года., Новости сегодня, новости
09:34
Из-за раскола в ОПЕК нефтяные котировки сдвинулись с места Новости. Последние новости сегодня 15 Апрля 2015 года., Новости сегодня, новости

Сегодня утром нефтяные котировки растут. Цена на нефть марки Brent, согласно майским контрактам, составляет 60,4 доллара за баррель, нефть WTI с поставкой в мае торгуется на уровне 53,75 доллара за баррель. Рост котировок вызван расколом в ОПЕК и реакцией Барака Обамы на просьбу законодателей Соединенных Штатов Америки относительно соглашения с Ираном.

Во вторник Ирак выразил позицию, схожую с ливийской: обе страны настаивают на том, что ОПЕК должна сократить квоту по добычи нефти. Таким образом, Ирак, который еще совсем недавно придерживался одной линии с Саудовской Аравией, примкнул к лагерю несогласных с политикой наращивания добычи вопреки низкому спросу на нефть. Если на строну Ирака встанут и другие члены ОПЕК, то к 5 июня (заседание картеля) расстановка сил внутри организации может измениться.

В США Барак Обама пошел на встречу законодателям и подтвердил, что у них будет возможность ознакомится с ядерным соглашением, прежде чем санкции с Ирана будут сняты. Это условие повышает риск того, что соглашение не будет подписано в срок или не будет подписано вообще. Все это дает инвестором повод наращивать длинные позиции по нефти.

Ближе к вечеру Энергетическое информационное агентство представит статистику по товарным запасам нефти, образовавшимся на складах в Штатах по итогам прошлой недели. По предварительным данным, ожидается прирост в 3,6 млн баррелей. Если прогнозы подтвердятся, то оптимизм инвесторов поубавится.

WTI вряд ли сегодня сможет преодолеть отметку 54,1 доллара за баррель, а Brent, вероятно, споткнется об уровень в 62,5 доллара за баррель.

Просмотров: 315 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more