Главная » 2017 » Декабрь » 12

Поддержать текущий уровень нефтедобычи в России можно только за счет разработанных еще в советское время скважин Западной Сибири. Разработка новых месторождений осложняется финансовыми рисками - низкими ценами на нефть и продолжающимися санкциями, пишет "Газета.ru". Однако рентабельность текущих проектов, запасы в которых истощаются, падает, отмечает издание.

"У нас есть подушка безопасности до 2035 года", - цитирует Bloomberg замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова. При этом потенциал роста добычи на уже введенных в действие месторождениях выше, чем на новых проектах.

По словам замминистра, сейчас в России есть 21,5 тыс. бездействующих скважин только в основной нефтедобывающей провинции - Ханты-Мансийском автономном округе. Причем основная часть этих скважин была разведана еще при Советском Союзе. И именно там производство ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.12.2017

С 31 августа по 15 сентября 2012г. на Белоярской АЭС проводится партнёрская проверка по линии Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС, WANO). В проверке участвует 21 эксперт из США, Германии, Украины, Индии, Словакии, Болгарии, Армении, России. Это высококлассные специалисты-атомщики, признанные на мировом уровне. Суммарный стаж работы в атомной энергетике всех членов команды экспертов составляет 530 лет, некоторые из них принимали участие в 10 и даже 15 партнёрских проверках на других АЭС мира, сообщает пресс-служба Концерна «Росэнергоатом».

Задача команды экспертов WANO – оценка состояния Белоярской АЭС по 11 направлениям производственной деятельности, в том числе, по качеству и надёжности эксплуатации и ремонта оборудования, состоянию инженерной поддержки и радиационной защиты, химическому обеспечению производства, подготовке персонала, пожарной ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.12.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от Роснефти ходатайство на покупку крупной независимой нефтесервисной компании «Таргин», которая сейчас принадлежит АФК «Система», сообщает РИА Новости.

По словам представителя ФАС, ходатайство поступило еще 15 декабря и сейчас находится на рассмотрении. Отмечается, что Роснефть претендует на 100% голосующих акций компании.

со ссылкой на экспертов отмечает, что сделка по «Таргину» находится на финальной стадии и будет завершена в ближайшее время. Эта компания работает в основных нефтегазоносных регионах РФ, а основными направлениями деятельности являются бурение, капитальный и текущий ремонт скважин, проектирование, производство и модернизация нефтепромыслового оборудования, а также тран ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 12.12.2017

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more