Главная » Архив материалов
Российские компании в прошлом году инвестировали в геологоразведочные работы по углеводородам 314 млрд. рублей. Об этом глава Минприроды Сергей Донской сообщил на пресс-конференции в ТАСС. «В 2017 году в стране в области геологоразведки наблюдается рост. Затраты компаний на проведение разведки углеводородов составили 314 млрд. рублей. Всего было открыто 75 месторождений», - сказал министр. Объем инвестиций Роснефти, Газпрома и Сургутнефтегаза на геологоразведку составил в прошлом году 185,5 млрд. рублей. По словам Сергея Донского, в текущем году показатель ожидается примерно на том же уровне. Компании планируют прирост запасов углеводородов за счет проведенных геологоразведочных работ. В частности, Роснефть в этом году намерена прирастить 220 млн. тонн нефти и 70 млрд. кубометров газа, Газпром - 496,9 млрд. кубометров газа и 41,7 млн. тонн жидких углеводоро ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 24.04.2018

$IMAGE1-left$В Москве 31 октября пройдет Российский нефтегазовый саммит «Разведка и добыча». Это одно из самых значимых мероприятий на российском рынке для всех заинтересованных сторон в развитии отечественной нефтегазодобывающей отрасли. На нем обсудят наиболее актуальные проблемы разведки и добычи углеводородов, а также пути их решения, среди которых - первые результаты программы импортозамещения, конкурентоспособность месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов в условиях низких цен, возможности для повышения уровня инвестиций в геологоразведку.
На саммите организуют техническую сессию и круглые столы по геологоразведке, буровому оборудованию, повышению нефтеотдачи пластов, обустройству и обслуживанию скважин, интеллектуальному месторождению. Акцент в этом году сделают на повышении эффективности и импортозамещении. На конгрессе саммита представитель Минпромторга России сообщит первые результаты импортозамещения в нефтегазовой отрасли.
Модератором круглого стола по ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 24.04.2018

На Ямале введена в промышленную эксплуатацию третья очередь Самбургского газоконденсатного месторождения. Его разрабатывает ООО «СеверЭнергия» - совместное предприятие НОВАТЭКа и «Газпром нефти». Мощность третьей очереди составляет более двух миллиардов кубометров природного газа в год. Запуск третьей очереди позволяет вывести месторождение на проектную мощность с годовым уровнем добычи около семи миллиардов кубометров природного газа и более девятисот тысяч тонн газового конденсата, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе НОВАТЭКа.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Мы продолжаем успешно развивать мощности «СеверЭнергии». В ближайшее время планируется запуск еще нескольких крупных добычных комплексов, что обеспечит существенный рост до ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 23.04.2018

Москва. "Газпром" с наступлением газовых суток 1 февраля сократил прокачку газа по "Северному потоку" и его восточному отводу OPAL в связи с судебным запретом, наложенным по иску польских противников "Газпрома". Об этом свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.

"Газпрому" удалось договориться с Еврокомиссией о максимальном использовании мощностей OPAL, но с протестом выступила польская сторона, что это повредит загрузке польских транзитных магистралей (при этом по факту загрузка проходящей через Польшу магистрали "Ямал-Европа" стабильно держится на максимуме). PGNiG Supply & Trading GmbH подала иски в Европейский суд и в суд в Дюссельдорфе. ООО "Газпром экспорт" подало заявку в Европейский суд на участие в процессе в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 23.04.2018

Государственное предприятие "Черноморнефтегаз" заключило договор с охранным предприятием "Патриот Крым" об охране объектов стоимостью 91,225 млн рублей, сообщают "Крымские новости".

Договор заключен с 1 апреля текущего года по 31 марта 2016 года. В рамках договоренностей на объектах будут действовать 65 круглосуточных пунктов, шесть постов на 12 часов и шесть автопатрулей.

Ранее сообщалось, что разработка нового газоконденсатного месторождения в районе Керчи с последующей установкой электростанции позволит довести собственную генерацию до 25%.
Просмотров: 230 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 23.04.2018

«Роснефть» в рамках ПМЭФ подписала соглашения на общую сумму 44-45 миллиардов долларов. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Только наша компания подписала в общем объеме документов примерно на 44-45 миллиардов долларов. Это большая сумма, она отражает тот объем работы, который мы проводим. И это, безусловно, выходит за рамки тех расчетов, которые были сделаны организаторами форума», — сказал Сечин.

В частности, в ходе ПМЭФ «Роснефть» подписала соглашения с Eni, судостроительной Fincantieri, BP, а также соглашение с консорциумом индийских компаний о продаже 23,9 процентов в «Ванкорнефти». «По сути, в перспективе надо говорить, безусловно, что наше совместное намерение — это реализовать замысел, озвученны ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.04.2018

Радужный, ХМАО. По итогам ежегодного конкурса «Чёрное золото Югры» ОАО «Варьеганнефтегаз» (дочернее предприятие НК «Роснефть») стало призером в одной из номинаций. Награды лауреаты окружного профсостязания получили в Ханты-Мансийске из рук заместителя губернатора округа Сергея Полукеева.
Конкурс «Чёрное золото Югры» проводится на территории Ханты-Мансийского автономного округа с 2000 года и собирает на одной площадке всех, кто причастен к разведке и добыче нефти и газа, кто имеет право называть себя геологом, буровиком, разработчиком, строителем, транспортником, технологом. В 2014 году подведение итогов конкурсной программы было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности и 50-летию с начала промышленной добычи нефти в Западной ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.04.2018

Москва. ОАО "НОВАТЭК" предупреждает о возможных попытках мошенничества с использованием поддельных документов и товарного знака компании при заключении сделок по приобретению углеводородного сырья и продуктов его переработки. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В сообщении, в частности , говорится :
ОАО «НОВАТЭК» не имело и не имеет каких-либо деловых отношений с компанией “TILOS TRADING LTD (UK)”, 22-24 Great James Street, London, и ее директором господином Исой Махмудовым. Данная компания и представляющие ее лица нам не известны. ОАО «НОВАТЭК», его должностные лица и дочерние общества не несут никакой ответственности за любые действия вышеуказанной компании и/или ее представителей.
Письма, якобы выпущенные от имени ОАО «НОВАТЭК» в адрес вышеуказанной компании и подтверждающие наличие деловых отношений с ней, являются поддельными и изготовлены неизвестными нам лиц ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.04.2018

В Тегеране (Иран) начнет работу 14-й международный конгресс - «Нефть, газ, нефтехимия» по теме "Применение новых технологий в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности". Предполагается, что в конференции примут участие представители компаний и объединений промышленно развитых и развивающихся стран Азии, Европы, Северной Америки, научно-исследовательских институтов и учреждений стран Персидского залива и Средней Азии и международных организаций.

В Нижнекамске начнет работу 7-я международная специализированная выставка «Нефтехимия. Нефтепереработка. Энергетика. Экология. Смазочные материалы – 2010». Основные тематические разделы - нефтепереработка, нефтехимия, ехника и технологии для переработки нефти, нефтепромысловая геология и геофизика, ранспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и другие.

В Карачи (Пакистан) начнет работу 8-я Международная Выставка ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.04.2018

Москва. Энергетический центр бизнес-школы СКОЛКОВО подготовил новое исследование, в котором проанализированы последствия введения Европейским Союзом с 01 июля 2012 года санкций в отношении Ирана. Они предусматривают полный запрет на закупку иранской нефти, а также на сотрудничество с финансовыми институтами страны.
В исследовании отмечается, что дальнейшее развитие событий вокруг Ирана предполагает два основных сценария: мирный и военный. В рамках мирного сценария предусматривается введение нефтяного эмбарго странами ЕС, которое может быть поддержано основными азиатскими странами. Военный сценарий предусматривает прекращение танкерных перевозок нефти и сжиженного природного газа (СПГ) через Ормузский пролив.
Влияние нефтяного эмбарго ЕС на страны-потребители иранской нефти не будет критическим, хотя и приведет к краткосроч ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 20.04.2018

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 173 174 »

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more