Главная » 2017 » Декабрь » 21 » УТВЕРЖДЕНИЕ БЮДЖЕТА ИСПАНИИ И СЛОВА ИЗРАИЛЬСКОГО ПРЕМЬЕРА ПРИВЕЛИ К РОСТУ ЦЕН НА НЕФТЬ
14:46
УТВЕРЖДЕНИЕ БЮДЖЕТА ИСПАНИИ И СЛОВА ИЗРАИЛЬСКОГО ПРЕМЬЕРА ПРИВЕЛИ К РОСТУ ЦЕН НА НЕФТЬ

В пятницу 28 сентября нефть на мировых рынках выросла в цене на фоне утверждения проекта бюджета на 2013 год правительством Испании, а также после того, как премьер-министр Израиля высказался по поводу ядерной программы Ирана. Как передает РИА Новости, стоимость нефти WTI выросла на 0,46 доллара, или 0,50%, - до 92,31 доллара за баррель, нефть brent подорожала на 0,33 доллара, или 0,29%, - до 112,34 доллара за баррель.

27 сентября испанское правительство утвердило проект бюджета страны на 2013 год, в котором предусматривается снижение ВВП на 0,5%. Однако, по оценкам международных финансовых организаций и крупных банков, сокращение ВВП Испании в следующем году составит не менее 1%.

Кроме того, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что завершение Ираном - третьего крупнейшего производителя нефти среди стран ОПЕК - 90% работ по созданию ядерного оружия должно стать той "красной линией", пересечение которой должно повлечь за собой жесткую реакцию международного сообщества.

По мнению старшего аналитика Mizuho Securities Боба Йогера, слова которого приводят «Вести.Финанс», рынок нефти сейчас также поддерживают новые спекуляции на тему, что Китай пойдет на дальнейшие меры по стимулированию экономики.

АНАЛИТИК: ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА ИСПАНИИ В ЦЕЛОМ БЫЛ ВСТРЕЧЕН ИНВЕСТОРАМИ С ОПТИМИЗМОМ, И ЭТО ПРИВЕЛО К УВЕЛИЧЕНИЮ АППЕТИТА К РИСКУ

«Кроме того, предложенный проект бюджета Испании в целом был встречен инвесторами с оптимизмом, и это привело к увеличению аппетита к риску. Этих факторов оказалось достаточно, чтобы отвлечь игроков от пересмотра темпов роста ВВП США за второй квартал в сторону более низких значений", - подчеркнул аналитик.

«Новые Известия» сообщают, что члены картеля ОПЕК во главе с Саудовской Аравией объявили, что 100 долларов – «идеальная» цена для барреля нефти. Эксперты отмечают, что предлагаемый уровень цен на нефть отвечает бюджетным параметрам России, однако ставит под угрозу выполнение ряда предвыборных обещаний руководства нашей страны.

Заявление ОПЕК было сделано в ответ на призыв со стороны США повысить объемы поставок нефти, что позволило бы понизить стоимость «черного золота» после скачка цен, произошедшего в связи с введением нефтяного эмбарго против Ирана.

Просмотров: 262 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Израиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more