Главная » 2017 » Декабрь » 24 » УКРАИНСКАЯ КОМПАНИЯ ВЛОЖИТ В УГОЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ $80 МЛН
16:29
УКРАИНСКАЯ КОМПАНИЯ ВЛОЖИТ В УГОЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ $80 МЛН

Украинская компания вложит в угольные предприятия Ростовской области $80 млн

Украинская «Донбасская топливно-энергетическая компания» в 2013 году вложит в угольные предприятия Ростовской области около $80 млн, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Программу дальнейшей модернизации угольного производства, сегодня, 26 июля, губернатор Василий Голубев обсудил с генеральным директором ООО «ДТЭК» Максимом Тимченко.

В прошлом году ДТЭК вложила в ростовские шахты порядка $21 млн. А всего за 4 года, в соответствии с комплексной программой развития на 2012-2016 годы, на развитие и модернизацию угледобывающей отрасли Дона компания планирует направить $200-250 млн. В планах ДТЭК увеличить добычу угля на шахтах в Ростовской области до 2 млн тонн в год.

Губернатор Ростовской области привел украинскую компанию в пример, добавив, что модернизация угольных предприятий неизбежно внесет оживление в экономику шахтерских территорий.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, на ростовских шахтах ДТЭК начала модернизацию производства. Был пущен новый очистной забой на шахте «Дальняя». На 580 человек увеличилась численность работников, производительность труда выросла в 1,8 раза, более чем в 2 раза увеличилась среднесуточная нагрузка на очистной забой.

Компания ДТЭК в июне 2012 года приобрела на территории Ростовской области угольные активы, ранее принадлежавшие ОАО «Русский Уголь». Это шахта «Дальняя» (ОАО «Донской антрацит»), шахта № 410 (ОАО «Сулинантрацит») и шахта «Обуховская» с одноимённой обогатительной фабрикой (ОАО «ШУ «Обуховская»).

Просмотров: 307 | Добавил: hobeli1971 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more