Главная » 2018 » Апрель » 9 » Поставки газа в Турцию идут в полном объеме
09:37
Поставки газа в Турцию идут в полном объеме
Поставки газа из России в Турцию идут в рабочем режиме, несмотря на попытку государственного переворота, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

"У нас все в порядке", — сказал источник, отвечая на вопрос о возможном снижении объема поставок газа из РФ в Турцию.

Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. В 2014 году "Газпром" экспортировал в Турцию 27,4 миллиарда кубометров газа.

Как уточнил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, поставки газа из РФ в Турцию по сухопутному маршруту 14 и 15 июля выросли в 1,5 раза по сравнению с началом июля.

В начале июля поставки газа из РФ в Турцию "существенно снизились — до примерно 20 миллионов кубометров в сутки (в конце июня было под 40 миллионов в сутки)‎", уточнил он.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в стране в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка военного переворота провалилась. Как заявил турецкий премьер днем в субботу, все зачинщики мятежа арестованы.
Просмотров: 238 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more