Главная » 2018 » Апрель » 30
Киев. Украина с 2009 года переплатила за импортированный из России газ 20 млрд долларов. Такое заявление сделал сегодня на заседании украинского правительства премьер-министр Николай Азаров.
"В то же время эти деньги мы могли использовать для модернизации промышленности, усовершенствования системы здравоохранения или реализации инфраструктурных проектов", - сказал премьер.
Он вновь упрекнул оппозицию, лидер которой Юлия Тимошенко на посту премьера в январе 2009 года заключила газовые соглашения с РФ, в том, что именно оппоненты нынешней власти должны нести ответственность "за создание драконовских условий для экономики Украины". "Именно оппозиция провоцирует панику среди населения и не содействует улучшению ситуации в стране, преодолению серьезных экономич ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 30.04.2018

Баку. В 2011 году на месторождениях «Азери-Чираг-Гюнешли» ежесуточно сжигалось 1,7 млн. кубометров попутного газа. Об этом сообщил  вице-президент компании Bp-Azerbaijan Марк Томас.
По его словам, в 2011 году сжигание попутного газа на факелах было несколько больше, чем в 2010 году. В 2010 году этот показатель составлял 5% от общего добываемого газа, а в 2011 году - 6%.
По его словам, это связано с тем, что в 2011 году на платформах «Азери-Чираг-Гюнешли» проводились плановые технические работы, в связи с чем добыча на платформах периодически останавливалась, а попутный газ приходилось сжигать.
Он также сообщил, что ежесуточно компания закачивает от 10 до 12 млн. кубометров попутного газа в скважины для поддержания пластового давления.
В свою очередь вице-президент SOCAR по экологии Рафига Гусейзаде отметила о недопустимости сжигания такого объема попутного га ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 30.04.2018

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more