Главная » 2017 » Декабрь » 26 » ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ ВНИИАМ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ВЫРОС В 5 РАЗ ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕМ 2012 ГОДОМ
11:01
ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ ВНИИАМ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ВЫРОС В 5 РАЗ ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕМ 2012 ГОДОМ

Портфель заказов ОАО "Всероссийского научно-исследовательского института атомного машиностроения" (ВНИИАМ) за первое полугодие этого года увеличился в пять раз по сравнению с прошлым годом и превысил один миллиард рублей. Об этом сообщил генеральный директор ВНИИАМ Кирилл Запорожан.

«Был провал у института, порядка трех лет до 2011 года, но сейчас мы активно развиваемся. Наращиваем заказы, в том числе по системам химводоочистки, по системам водоподготовки для предприятий металлургии, специальному оборудованию для АЭС. Работаем по контракту с "Альстом" по адаптации технической документации для Балтийской АЭС. Портфель ВНИИАМ на конец первого полугодия 2013 года вырос в 5 раз по сравнению со всем 2012 годом, до более 1 миллиарда рублей»,- заявил Запорожан РИА Новости.

Гендиректор ВНИИАМ также проинформировал, что институт начинает испытания перегрузочной машины усовершенствованной конструкции для второй очереди Нововоронежской АЭС. Новая машина легче, мобильнее, легко трансформируется и сконструирована так, что может быть использована для новых блоков АЭС-2006 и ВВЭР-ТОИ, сообщил руководитель института.

Также Кирилл Запорожан прокомментировал сообщения СМИ об уголовных делах вокруг ВНИИАМ, отметив, что «в арбитражной части идет нормальный спор хозяйствующих субъектов».

Любое решение, которое вступит в законную силу, будет исполнено, подчеркнул он, добавив, что претензии относятся к 2008-2010 годам, когда в институте было прежнее руководство. «Идет арбитраж. О возбуждении дел нам не известно. У нас идет системная работа по исполнению заказов и контрактации», - сообщил Запорожан, комментируя материал газеты «Известия» о том, что следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело о махинациях с налогами на сумму в 209 миллионов рублей, фигурантом которого стал ВНИИАМ. По версии следствия, с 2008 по 2010 год представители компании занижали налогооблагаемую базу за счет расходов на оплату услуг своих партнеров, которые, как считают налоговики, были фирмами-однодневками.

Просмотров: 285 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Нововоронежская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more