Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Объекты ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили гости из Германии
17:41
Объекты ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили гости из Германии

Новый Уренгой посетила делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вручены дипломы полярников.

Одним из самых запоминающимся моментов визита стало посещение газоконденсатного промысла № 1А Уренгойского газопромыслового управления Общества «Газпром добыча Уренгой».

Справка: 

Возможность международного проекта появилась в 2007 году, когда Новый Уренгой и Кассель в рамках соглашения о сотрудничестве стали городам–побратимами. Тогда же началась дружба учебных заведений: МБОУ Гимназии г. Новый Уренгой и Гимназии имени Фридриха г. Кассель. Сначала было общение в режиме онлайн. В 2008 году группа уренгойских ребят, имеющих успехи в изучении немецкого и английского языков, отправилась по приглашению немецкой стороны в Кассель. В 2009 году гимназисты Касселя впервые посетили газовую столицу. С тех пор такие встречи проходят регулярно.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой», 19.09.2017

Просмотров: 295 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Газпром добыча Уренгой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more