Главная » 2018 » Апрель » 6 » Минэнерго опровергло сообщения о возобновлении «Южного потока»
09:49
Минэнерго опровергло сообщения о возобновлении «Южного потока»
Работы по реализации «Южного потока» по прежнему остановлены, а разговоры о его скорой реанимации не соответствуют действительности. Соответствующую информацию распространил ряд федеральных СМИ с ссылкой на представителя Минэнерго России. Официальные лица в Болгарии также не подтвердили слухи о возобновлении строительства.

Поводом для этого, стала публикация в болгарской газете «Стандарт». В статье говорится о том, что работа над газопроводом начнется вновь в ближайшие несколько недель. Газета ссылалась на премьера Бойко Борисова, который «получил сигнал» из России. Предполагалось, что проект будет обсуждаться на заседании российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Софии в конце января. Борисов отметил, что теперь «Южный поток» будет соответствовать требованиям Третьего энергопакета ЕС.

Строительство «Южного потока» было приостановлено Россией в декабре 2014 года. В качестве причины называлась неопределенная позиция Евросоюза и властей Болгарии по поводу проекта. Вместо этого газопровода было решено строить «Турецкий поток» по территории Турции, но проект оказался под угрозой в конце 2015 года из-за резкого охлаждения российско-турецких отношений.
Просмотров: 262 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more