Главная » 2017 » Декабрь » 26 » К началу отопительного сезона задолженность за газ жителей Тульского региона сократилась более чем в 2 раза
18:41
К началу отопительного сезона задолженность за газ жителей Тульского региона сократилась более чем в 2 раза

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула», в сентябре в Тульской области в ходе совместных мероприятий газовиков и представителей службы судебных приставов по снижению просроченной дебиторской задолженности без газа осталось 308 неплательщиков, задолжавших за потребленный ресурс 2,3 млн рублей.

Всего с начала года от сети газоснабжения отключены 2 591 абонент, суммарный долг которых составил порядка 25 млн рублей. В результате проводимых на постоянной основе мероприятий с неплательщиками за газ, задолженность жителей Тульской области за газ сократилась с 200 млн рублей на 1 мая 2017 более чем в 2 раза.

По состоянию на 1 октября общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ среди населения Тульской области составляет 89 млн рублей. В списке должников числятся 42 тысячи жителей региона.

Наибольшая сумма задолженности осталась у жителей Большой Тулы, долг за газ которых порядка 30 млн рублей. На втором месте – Новомосковский район, где долг населения за услуги газоснабжения более 8 млн рублей. Замыкает тройку районов-неплательщиков Щекинский район с задолженностью жителей почти 8 млн рублей.

С должниками продолжается плановая работа с учетом всех требований законодательства. Отключение газа – крайняя, но в настоящий момент самая эффективная мера воздействия. Должникам, оставшимся без газа, для восстановления газоснабжения приходится оплачивать не только всю сумму долга и пени за просрочку платежа, но и расходы на восстановление газоснабжения, которые могут составить от 10 до 100 тысяч рублей в зависимости от способа отключения.

Кроме работы с должниками, газовики регулярно проводят мероприятия по выявлению самовольных подключений к системе газоснабжения. Только в сентябре удалось выявить 3 факта несанкционированного подключения. С начала года специалисты газовых служб обнаружили 67 незаконных врезок в газопровод. Все несанкционированные подключения были оперативно ликвидированы. Самовольщиков ждет административная ответственность.

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» напоминает абонентам газоснабжения о необходимости своевременной, ежемесячной оплаты за газ во избежание образования задолженности и негативных последствий.

Пресс-центр ООО «Газпром межрегионгаз Тула»

Просмотров: 243 | Добавил: hobeli1971 | Теги: Газпром межрегионгаз Тула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more