Главная » Архив материалов
Поселок Геолог, ЯНАО.  Экспорт "Газпрома" в Европу в 2012 году может остаться на уровне прошлого года - 150 миллиардов кубометров, потому что холдинг предпочел перенести часть объемов на более поздний срок, сохранив более высокую цену. Об этом сообщил  зампредправления российского газового холдинга Александр Медведев.
"Если даже будет 150 (миллиардов кубометров), выручка будет не меньше, чем при 164 миллиардов кубометров", - сказал он.
В феврале "Газпром" ожидал роста экспорта в Европу в текущем году на 2,6% - до 154 миллиардов кубометров, в прошлом году этот показатель вырос на 8% - до 150 миллиардов кубометров.
Медведев пояснил, что объемы экспорта могут оказаться ниже прежних прогнозов, потому что в ходе последних переговоров с европейскими потребителями "Газпром" предпочел сохранить ценовые параметры, перенеся часть объемов на более поздний срок.
"Выб ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.03.2018

Ашхабад. Газопровод Туркменистан – Китай, по которому в течение 30 лет в КНР будет поставляться до 40 млрд. куб. м туркменского природного газа ежегодно, выйдет на полную проектную мощность к 2012 году. Из общего объема поставок большая часть «голубого топлива» будет подаваться с месторождений левого берега Амударьи, эксплуатируемых ГК «Туркменгаз».
Остальные объемы будут направляться в трубопровод с месторождений договорной территории «Багтыярлык», передает Turkmenistan.ru
Как сообщил накануне  на очередном заседании правительства Туркменистана заместитель председателя кабинета министров Баймырат Ходжамухаммедов, сегодня промышленные и инфраструктурные объекты, представляющие собой единый гигантский комплекс, обеспечивающий работу ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.03.2018

Первый танкер-газовоз для проекта «Ямал СПГ» сдадут в 2016 году. Об этом на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон. По его словам, танкер будет иметь усиленный ледовый класс и сможет самостоятельно двигаться по Северному морскому пути.
«На практике доказана возможность безопасной транспортировки углеводородов северными водами», - отметил он и добавил, что транспортировка в Арктике дороже, чем в более южных морях, однако она компенсируется более низкой себестоимостью производства сжиженного газа на Ямале из-за низких среднегодовых температур. «Ямальский сжиженный природный газ будет конкурентоспособен на всех рынках», - уверен глава компании.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ресу ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.03.2018

На Новопортовском месторождении назвали лучших по профессии среди слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, товарных операторов, лаборантов химического анализа, операторов обезвоживающей и обессоливающей установок, машинистов технологических насосов и операторов по добыче нефти и газа. В августе победители выступят на межрегиональном этапе соревнований, где смогут получить звание лучшего среди сотрудников других активов и защитить честь предприятия. Конкурс профессионального мастерства проводят на предприятии второй год. Его участники ответили сначала на экзаменационные билеты, на каждый вопрос давали в среднем одну-полторы минуты. Практическая часть длилась 30-50 минут, за это время конкурсанты демонстрировали профессиональные навыки и знания по оказанию первой м ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» назвали победителей профессионального конкурса среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. По итогам конкурсных испытаний звания лучшего удостоили Динара Маннапова. Второе и третье места заняли Алексей Чумак и Сергей Чупров. Все победители - работники Уренгойского газопромыслового управления.
Тринадцать конкурсантов представляли четыре филиала предприятия: уренгойское газопромысловое и нефтегазодобывающее управления, газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений и управление автоматизации и метрологического оборудования. Большинство из участников - молодые специалисты. Они прошли теоретический тест на знание основ безопасности труда и регламентов выполнения различных работ по специальности. Затем на практических заданиях продемонстрировали умения, выполнив две стандартные рабочие операции и сборку пожарной ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 24.03.2018

Газпром с 1 по 15 мая увеличил добычу газа примерно на 30 процентов - до 17,53 млрд. кубометров. Добыча концерна растет уже седьмой месяц подряд. Демонстрируемая сейчас динамика добычи - самая высокая за этот год.
Экспорт в дальнее зарубежье за первые две недели мая по сравнению с таким же периодом прошлого года вырос примерно на 9 процентов - до 7,48 млрд. кубометров.
С 1 января по 15 мая этого года компания добыла 180,1 млрд. кубометров газа, - сообщает finmarket.ru. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - плюс 14,2 процента или 22,4 млрд. кубометров.
С учетом плана на оставшиеся месяцы года, а также факта добычи первых четырех с половиной месяцев годовая добыча Газпрома уверено выходит за уровень в 450 млрд. кубометров, превышая показатели прошлого года - 419 млрд. кубометров.  
Просмотров: 259 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 23.03.2018

Афины. Совместный с Россией проект газопровода "Южный поток" является приоритетным для Греции. Об этом заявила министр по охране окружающей среды, энергетике и климатическим изменениям Тина Бирбили.
Бирбили встретилась в Афинах с Марселем Крамером, который возглавляет компанию-оператора газопровода.
"Министр заявила, что греческое правительство считает "Южный поток" одним из приоритетных энергетических проектов, которые увеличивают энергетическую безопасность путем диверсификации маршрутов", - говорится в сообщении министерства.
Греция намерена использовать мощности "Южного потока" для снабжения внутреннего рынка, а также служить транзитером газа ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.03.2018

Сегодня в правительстве Ямала прошла презентация первой зимней отгрузки новопортовской нефти. Официальная делегация не смогла вылететь на месторождение и побывать на ледоколе «Таймыр» по погодным условиям. Поэтому в Салехарде губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин от имени правительства округа и всех ямальцев поздравил участников совещания с поистине историческим событием на территории Ямала - вывозом нефти танкерами в сопровождении атомного ледокола впервые в летописи отрасли с Новопортовского месторождения для отправки европейским потребителям.
На встрече присутствовали председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, руководители дочерних предприятий компании, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша, руководители профильных структур правительства ЯНАО.
Дмитрий Кобылкин поблагодарил весь коллектив «Газпром нефти» за плодотворное сотрудничество, идущее на бла ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.03.2018

Коммерческое производство в рамках проекта «Арктик СПГ» на Гыданском полуострове начнется в 2023 году, заявил заместитель председателя правления НОВАТЭКа Денис Храмов. «Эксплуатационное бурение выполнят в 2018 году, начало коммерческого производства сжиженного природного газа - 2023 год», - сказал он.
Денис Храмов отметил, что запасы в рамках этого проекта полностью передадут на еще один завод СПГ мощностью 16,5 млн. тонн, который будет работать в рамках проекта «Ямал СПГ».
Ранее сообщалось, что НОВАТЭК рассматривает «Арктик СПГ» как площадку для партнерства с Японией, – сообщается на портале gazeta.ru.  
Просмотров: 266 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.03.2018

Сингапур. В Сингапуре состоялась церемония поднятия флага и передачи заказчику построенных на класс Российского морского регистра судоходства (РС) судов снабжения «Когалым» и «Лангепас». Суда построены в соответствии с требованиями международных конвенций, правил РС, дополнительными требованиями Морской администрации России.
Суда спроектированы для работы на малых глубинах и предназначены для обслуживания нефтегазовых сооружений на Каспийском море.  Имеют длину 62,36 м, ширину – 15,00 м; высоту борта – 6,20 м; осадку – 4,30 м; символ класса - KM(*) Ice3 AUT1-ICS DYNPOS-1 supply vessel, сообщает portnews.ru.
Напомним, РС активно участвует в обеспечении безопасности на нефтегазовых сооружениях в Каспийском море. На заключительном этапе находится обустройство нефтяного месторождения им. Ю. Корчагина в Северной части Каспийского моря. Под техническим наблюдением РС произв ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.03.2018

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 173 174 »

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more