Главная » 2016 » Август » 14 » Сибур в перспективе ближайших 5 лет может выйти на лидирующие позиции в РФ и Восточной Европе
15:12
Сибур в перспективе ближайших 5 лет может выйти на лидирующие позиции в РФ и Восточной Европе
$IMAGE1$

В 2009 году “Сибуру” пришлось затянуть пояс: впервые за много лет он показал снижение финансовых показателей, а также отложил ряд инвестпроектов. Но благодаря восстановлению спроса на нефтехимическую продукцию по итогам 2010 года “Сибур” ожидает роста выручки на 38,5%, до 223 млрд руб. Это позволило почти удвоить инвестпрограмму, которая в 2011 году составит около 70 млрд руб.

Как пишет PБK daily, “Сибур” намерен попробовать и публичные заимствования. Рассматривается вопрос размещения в 2011-2013 году пятилетних евробондов на 0,5-1 млрд долл., рассказал вице-президент компании по экономике и финансам Алексей Филипповский. Но никаких решений не принято, добавил он. По мнению редактора отраслевого издания “Нефтехимия РФ” Андрея Костина, “Сибур” в перспективе ближайших пяти лет может выйти на лидирующие позиции в России и Восточной Европе. Но государство еще не определилось с конкретными условиями развития регионов сырьевой базы для нефтехимии, а потому развитие пока сдерживается отсутствием инфраструктуры и высокими затратами на транспортировку продукции.

Просмотров: 320 | Добавил: hobeli1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more