Главная » Архив материалов
Из указанного числа 376 договоров общей мощностью 23 МВт заключено с юридическими лицами, 1135 договоров общей мощностью 8 МВт – с физическими лицами.

В апреле ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области получило 638 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 32 МВт. Заключено 368 договоров на общую мощность 8 МВт.

С начала текущего года энергетики выполнили 971 договор суммарной мощностью 17 МВт, обеспечив электроснабжение 217 объектов юридических лиц и 754 электроустановки физических лиц. Цифры позволяют констатировать, что и в этом году количество заключенных договоров в зоне ответственности МРСК Юга в Астраханской области останется на высоком уровне.

Спрос на присоединяемую мощность не снижается. Энергетики ОАО «МРСК Юга» в полной мере выполняют взятые на себя обязательства перед клиентами и органами власти по содействию социально-эко ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.10.2019

«Разработка проектной документации на выполнение первоочередных работ подготовительного периода строительства – это главная задача, поставленная руководством Госкорпорации «Росатом», – подчеркнул Валерий Лимаренко, президент ОАО «НИАЭП». - Наша компания является разработчиком этой документации. В установленные сроки мы представим ее в ОАО «Концерн Росэнергоатом» и на экспертизу в Госкорпорацию «Росатом».

В настоящее время ведутся работы по определению схемы размещения атомной станции, проектированию гидротехнических сооружений, схемы выдачи мощности, закупке оборудования и др.

«Всех нас объединяет одна цель – быстрее приступить к строительству. И я не увидел, что бы помешало или создало непреодолимые препятствия для этого», - отметил Александр Паламарчук, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружение ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос сильнее зарубежных площадок, при этом индекс Мосбиржи на закрытии торгов поднялся выше психологической отметки в 2800 пунктов впервые с 19 сентября благодаря внешнему позитиву и росту отдельных бумаг, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,49% - до 2802,23 пункта, индекс РТС - на 1,65%, до 1387,68 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.33 мск снижался на 11 копеек – до 63,62 рубля, курс евро – на 16 копеек, до 70,85 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,12% - до 59,62 доллара за баррель.

"Во вторник российский рынок акций прирастал вместе с большинством внешних площадок на фоне снижения рис ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Представители сторон ведут переговоры о мирном урегулировании спора по иску дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома", требующих снести торгово-развлекательный центр "Зеленопарк" в Зеленограде, сообщили РИА Новости в суде.

Окружной суд рассматривает кассационные жалобы истцов - АО "Транснефть - Верхняя Волга" и ООО "Газпром трансгаз Москва" – на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда, в июле отклонившего иск​​​.

При этом апелляционная инстанция отменила решение арбитражного суда Московской области, который в феврале обязал собственников ТРЦ - кипрскую компанию "Лидком Инвестментс Лимитед" и ритейлера "Ашан" – снести ТРЦ, автостоянку, котельную и бетонный забор в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 27.10.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 26.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

В соответствии с документом стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) углеводородов. В настоящее время Минпромторг ведет подготовку конкурсных процедур на проведение опытно-к ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.10.2019

Компания «Газпром газораспределение Липецк» перешла на безналичный расчет со своими клиентами по ТО ВДГО. Теперь при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сотрудники газораспределительной организации не взымают плату за оказанную услугу. Счет на оплату технического обслуживания газового оборудования приходит к клиенту месяцем позже вместе с платежной квитанцией за газ. 
На такой квитанции расположено два штрих-кода для оплаты: один (за газ) принадлежит газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», другой (за ТО ВДГО) – АО «Газпром газораспределение Липецк». При получении квитанции оплату следует производить по обоим штрих-кодам. 
Оплатить квитанцию за техническое обслуживание можно в отделениях Почты России, Сбербанка, через онлайн-банкинг Сбербанк Онлайн, а также через любой интернет-банкинг п ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.10.2019

Сибирская генерирующая компания (СГК) в преддверии зимнего периода увеличивает запасы топлива на теплоэлектростанциях в Кемеровской области. Для предупреждения самонагревания и самовозгорания проводятся инспекции складов с применением тепловизоров.
Просмотров: 191 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 25.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет вместе с "голубыми фишками" на внешнем позитиве, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.00 мск рос на 0,91% - до 2786,2 пункта, индекс РТС - на 0,92%, до 1377,68 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 2 копейки – до 63,71 рубля, курс евро – на 8 копеек, до 70,93 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1% - до 59,55 доллара за баррель.

"Во вторник, 22 октября, российский фондовый рынок подрастает вслед за остальными мировыми торговыми площадками... Сегодняшний оптимизм обусловлен окрепшей уверенностью глобальных инвесторов в позитивном исходе согласования промежуточного соглашения США с Китаем, а также большей ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 24.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 1 ноября направит российскому "Газпрому" исковые требования на сумму более 11 миллиардов долларов, которые могут стать компенсацией Киеву за прекращение транзита газа из РФ, сообщил в пятницу исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. В июле 2018 года "Нафтогаз" начал новый арбитраж, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 173 174 »

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more