Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 176 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 22.11.2019

«Сочинская ТЭС», один из ключевых объектов олимпийской стройки, в 2010 году пройдет комплексную проверку промышленной и пожарной безопасности. На эти цели будет на-правлено 1 680 000 руб.

Перед экспертами группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ), консультантами Сочинской ТЭС с момента проектирования, руководством ТЭС поставлено три глобальные задачи. Во-первых, провести экспертизу промышленной безопасности рабочей документа-ции II очереди объекта: запуск намечен на IV квартал 2009 года. Во-вторых, разработать декларацию пожарной безопасности, как того требует новый технический регламент по-жарной безопасности, вступивший в силу в мае 2009 года. И, в-третьих, провести эксперти-зу промышленной безопасности документации по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.
В целом, работы направлены на выявление и борьбу с техногенными ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 21.11.2019

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что Россия должна Киеву $22 млрд в рамках газовых споров. Глава Минэнерго РФ Александр Новак указал, что иски не способствуют переговорам по транзиту газа через Украину. Президент России Владимир Путин ранее предлагал обнулить судебные претензии между "Газпромом" и "Нафтогазом"...
Просмотров: 182 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 10.11.2019

Решение Дании о выдаче разрешения на строительство участка газопровода "Северный поток-2" в ее водах создаёт реальную возможность для завершения проекта до конца года, полагают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания, последней из всех, выдала разрешение на строительство участка газопровода на своём шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, об этом сообщило ранее в среду Энергетическое агентство с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 04.11.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций после утренней неуверенной динамики в основных индексах перешел к устойчивому росту и поднимается на фоне отдельных корпоративных историй в нефтегазовом и финансовом секторе, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Также росту индексов способствует подъем в бумагах металлургов на ожиданиях возможного подписания документов первого этапа торгового соглашения США и Китая, отмечают опрошенные РИА Новости эксперты​​​.

Индекс Мосбиржи к 15.01 мск увеличивается на 0,72%, до 2877,56 пункта, индекс РТС - на 0,36%, до 1417,02 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" растёт тем временем на 19 копеек, до 63,94 рубля, курс евро – на 10 копеек, до 70,87 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 186 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.11.2019

«Конечно, я планирую встретиться [в Нью-Йорке] с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, - сказал Сийярто. - Основной темой встречи станет подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Будапешт 30 октября».

«Визит готовится», — подтвердил позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Главными темами для обсуждения, как было уточнено, станут сотрудничество двух стран в сфере экономики и энергетики.

На данный момент оно развивается неплохо. Товарооборот между двумя странами за 2017 год составил $7 млрд, а в прошлом году вырос почти на треть.

Сейчас обе страны поставили себе задачу довести ежегодный товарооборот до $10 млрд. Считается, что эта планка вполне реальна.

Причем ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 02.11.2019

 

Работы по метрологическому обеспечению АИИС КУЭ проводились с апреля по декабрь 2010 года и включали в себя выполнение следующих видов работ: поверка на месте эксплуатации средств измерений, входящих в АИИС КУЭ, с оформлением протоколов поверки и свидетельств о поверке (извещений о непригодности); ревизия и маркирование измерительных каналов с оформлением паспортов-протоколов, соответствующих требованиям ОАО «АТС»; разработка и аттестация методик измерений количества электрической энергии с помощью АИИС КУЭ; разработка комплекта документов для испытаний с целью утверждения типа АИИС КУЭ (описание типа средства измерений, программа испытаний, методика поверки), организация и проведение испытаний; поверка АИИС КУЭ. Заказчиком работ от ОАО «РЖД» выступил филиал - «Трансэнерго». География работ – 79 АИИС КУЭ в границах субъектов России на 15 железных дорогах России. ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 01.11.2019

Пусконаладочные работы провели инженеры компании «Энергаз», основной профиль которой - комплексная подготовка газа и технологическое обеспечение подачи топлива в турбины различной мощности.
                 
Резервная ДКС состоит из двух компрессорных установок типа EGSI-S-510/1200 WA, которые компримируют газ до 1 МПа и подают его в основную дожимную станцию, установленную на главном газопроводе. Основная ДКС повышает давление до уровня 4,8 МПа, необходимого для нормальной работы газотурбинных установок энергоблока.

Парогазовая установка ПГУ-110 построена по проекту реконструкции Астраханской ГРЭС (ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»). В апреле 2011 года в промышленную эксплуатацию введ ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.10.2019

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул, что в случае невыдачи Данией разрешения сроки завершения строительства газопровода сдвинутся на несколько месяцев.

Ранее в пятницу газета «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с ходом реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: hobeli1971 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 173 174 »

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more